24 марта 1972 года состоялась премьера фильма “Крестный отец”. Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской мафиозной семье Корлеоне, быстро полюбилась публике, завоевала 3 премии “Оскар” и навсегда вошла в когорту шедевров мирового кинематографа.

Крестный отец

Редакция Droider не могла пройти мимо такой даты, а посему в очередном «Большом обзоре» будут игры с участием Cosa Nostra и подобных сообществ.

Mafia выбывание

Mafia выбывание

Мафиозные разборки вышли на улицы и вовсю воюют в открытую. Игроку предстоит примерить на роль бандита, члена одной из группировок, чтобы остаться живым любой ценой: покупать оружие, “прокачивать” автомобиль и нанимать людей.

Небольшой спойлер: от эффектных взрывов гранат и выстрелов, яркость которых будет озарять весь экран смартфона, создастся ощущение игры в шутер.

Mafia выбывание

Скачать в Google Play Store

 

Дикий город

Дикий город Дикий город Дикий город

В «Диком городе» гостям предлагается пройти тернистый путь до уровня крестного отца мафии. Быть настоящим авторитетом для преступной своры очень тяжело, поэтому придется изрядно попотеть, чтобы создать финансовую империю.

Важно: данное приложение работает только вкупе с подключением к сети.

Скачать в Google Play Store

 

Мафия – Водитель Омерта

Мафия – Водитель Омерта
Если мечтаете вернуться в прошлый век и стать водителем раритетного автомобиля, то «Мафия – Водитель Омерта» будет к месту. Из названия нетрудно догадаться, что здесь предстоит управлять винтажной тачкой и батрачить на мафиозный клан. Работка весьма грязная и неблагодарная, но выбирать не приходится.

Скачать в Google Play Store

 

Overkill Mafia

Mafia Overkill

Если вы ценитель творчества Фрэнка Миллера или просто любите минимализм, то смело загружайте на устройство Overkill Mafia. В этой игре всё великолепие классического шутера от первого лица отлично гармонирует с “картинкой”.

На мрачных улицах Чикаго появится новый гангстер, роль которого отведена вам. Главная задача — сместить крестного отца и стать хозяином города. И тут придется вытеснять более могущественные кланы и вступать с конкурентами в перестрелку, а там уж можно не жалеть никого.

Скачать в Google Play Store

 

Gangstar Vegas

Gangstar Vegas

Студия Gameloft предлагает перевернуть с ног на голову весь Лас-Вегас. Город грехов и пороков. Город ярких огней и темных подворотен. Город, в котором в одночасье становятся богачами и так же быстро расстаются с жизнью.

В Gangster Vegas надо стать настоящим плохим парнем, подонком, если угодно. Иначе не выйдет дать бой Фрэнку Велиано — боссу местной мафии. Стоит ли говорить, что главного героя ждут нелегкие испытания?

Скачать в Google Play Store