Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. В этом выпуске Большого обзора я расскажу стрелялках.

 Большой обзор:  dual-stick shooter

Несколько месяцев назад, в одном из прошлых выпусков Большого обзора, я уже затрагивал эту тему. Но тогда в дайджест попали «ААА» стрелялки. Сегодня речь пойдет о более простых играх, а именно дуал-стик шутерах. Да, герои этого обзора не могут похвастаться сильным сюжетом или графикой нового поколения. Их главной фишкой стал веселый и очень динамичный геймплей.

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Guerrilla Bob, GUN BROS 2, Zombiewood, Age of Zombies, Monster Shooter.

 

Guerrilla Bob

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Angry Mob Games
Версия: 1.3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 3$ — Ссылка в Google Play

Guerrilla Bob появился в гугловом магазине приложений уже очень давно. Однако это не означает, что он не достоин внимания. Разработчики из студии Angry Mob Games сделали действительно динамичный, красочный, веселый и в меру сложный шутер. Но давайте не будем забегать далеко вперед, и вначале поговорим о сюжете.

В центре событий два бравых парня — Боб и Джон. В свое время они были лучшими друзьями, но Боб решил пойти в армию, а Джон стал бандитом. Через некоторые время после того, как друзья стали врагами, Джон подставил Боба и бравый солдат лишился карьеры.

 Guerrilla Bob   Guerrilla Bob

Теперь Боб наемник, и он хочет отомстить. Но по пути к бывшему другу, главному герою, предстоит победить не одну сотню врагов. Так что приготовьтесь, стрелять нужно будет много. В конце каждого уровня вас, естественно, будет ждать босс, который не только обладает внушительным запасом здоровья, но и может удивить Боба какими-то необычными способностями.

Как уже было сказано выше, игра обладает прекрасной (для своего жанра) графикой и отличным звуковым сопровождением.

Guerrilla Bob lite                      Guerrilla Bob

 

GUN BROS 2

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Glu Mobile
Версия: 1.2.0
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

GUN BROS – это еще один проект, который по меркам мобильных игр уже прожил долгую и счастливую жизнь. Кстати, не так давно в гугловом магазине приложений появилась вторая часть этого дуал-стик шутера. И именно о ней я расскажу сегодня.

Сразу нужно сказать: как и в первой части, вам предстоит поиграть за одного из двух накачанных космических десантников, которые всеми средствами борются со зловещей организацией T.O.O.L.  В плане сюжета новая игра мало чем отличается от своего предшественника.

 GUN BROS   GUN BROS

Однако во второй части разработчики из Glu подтянули графику, добавили новые локации, ввели наземный транспорт, улучшили боссов и, конечно же, расширили внутриигровой магазин (вполне ожидаемо).

Но даже наличие внутриигровых покупок и мало изменившийся сюжет не могут изменить того факта, что GUN BROS 2 является отличной игрой, которой можно наслаждаться часами.

Zombiewood

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Gameloft
Версия: 1.0.6
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Осенью прошлого года в Google Play появился интересный зомби шутер от компании Gameloft. Сразу хочу сказать, что, несмотря на внутриигровой магазин со множеством товаров, доступных за реальные деньги, и немного однообразный игровой процесс, французам удалось создать действительно красочный, в меру забавный и довольно сложный боевик про зомби.

 Zombiewood  Zombiewood

Интересная особенность этой игры заключается в том, как разработчики вписали нашествие зомби в историю. В Zombiewood вам предстоит отправиться в нарисованный Лос-Анжелес, который страдает от мертвяков, вылезающих буквально из всех щелей. Но режиссеры из Америки решили отойти от традиционного для таких игр сюжета. Вместо этого они сняли несколько самых реалистичных и кровавых кинолент про зомби.

Поэтому быстрее берите ствол побольше, наспех пролистывайте сценарий и вперед на съемочную площадку. В зависимости от киноленты вам предстоит просто убивать зомби, спасать девушек, выступать в роли пожарного и т.д. Вариантов не очень много, но именно благодаря таким заданиям разработчикам удалось сделать игровой процесс достаточно разнообразным.

Age of Zombies

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Halfbrick Studios
Версия: 1.0.8
Цена: 1$ –  Ссылка в Google Play

Age of Zombies – это еще один динамичный шутер про зомби. Но кроме динамики и разномастных зомби разработчики из Halfbrick Studios не забыли и про юмор. Интересных и комичных моментов в игре ровно столько, сколько должно быть.

Внешне игрушка выглядит очень неплохо: локации разнообразны, а вариантов врагов просто море. Зомби-фараоны, зомби-роботы, зомби-гангстеры и зомби-динозавры  в Age of Zombies место нашлось всем. Все ходячие мертвяки только и ждут главного героя, которому предстоит победить злого доктора, превращающего всех в зомби.

 Age of Zombies  Age of Zombies

Для того чтобы отбиваться от полчищ любителей мозгов, разработчики выдали герою гранаты, пулемёты, огнемёты и прочие автоматы с пистолетами. В общем, выбрать есть из чего.

Age of Zombies – приятная и захватывающая игра. Но ее главный минус состоит в том, что она довольно короткая.

Monster Shooter

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Gamelion Studios
Версия: 1.50
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

На мой взгляд, разработчики игрушки под названием Monster Shooter придумали самую забавную предысторию. По сюжету конфликт между инопланетными разбойниками и главным героем разгорелся из-за маленького котенка.

Галактические пираты украли у главного героя его любимое домашнее животное. Но они не знали, с кем связались. Теперь им остается только бежать, потому что хозяин котенка решил во чтобы ты ни стало вернуть своего любимца.  И для выполнения этой задачи он готов практически на все.

 Monster Shooter   Monster Shooter

В Monster Shooter есть забавная предыстория, интересные герои, десятки видов врагов и множество видов инопланетного оружия. Благодаря всему этому, а также приятной графике и неплохому звуковому сопровождению Monster Shooter можно назвать одной из лучших игр в своем жанре.