Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. Сегодня я расскажу о виджетах-информерах.

Большой обзор: информеры баланса

А если говорить точнее, то в сегодняшнем обзоре речь пойдет о приложениях, которые будут уведомлять пользователей о сумме оставшейся на лицевом счету. Причем это не обязательно должен быть счет мобильного телефона. Некоторые информеры умеют работать и с провайдерами или электронными кошельками.

Почти все информеры баланса работают либо с помощью смс запросов, либо через интернет. Первые подходят для уведомления об остатке на вашем лицевом счету, а вот ко вторым можно подключить несколько разных счетов (не обязательно мобильных).

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Balance BY, cluBalance, piBalance, AnyBalance.

Balance BY

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: Vlad Yudkin
Версия: 4.0.125
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Pro-версия за 2$- Ссылка в Google Play

Balance BY – это один из самых продвинутых информеров, которые сейчас есть в Google Play. Данное приложение может автоматически проверять баланс счетов сотовых операторов, провайдеров, электронных кошельков, транспортных билетов, состояние хостинг аккаунтов и баланс на счетах ip-телефонии. (Полный список поддерживаемых операторов вы сможете найти в описании программы в Google Play)

Одной из первых проблем, с которыми могут столкнуться пользователи этого приложения может стать относительно сложная настройка всех необходимых информеров баланса. Однако почти во всех случаях в разделе «Помощь» можно найти подробные инструкции.

Balance BY Balance BY Balance BY

Еще одним недочетом стало отсутствие возможности проверки состояния счета с помощью смс сообщения. Разработчик решил отдать предпочтение мобильному Интернету или Wi-Fi.

Что касается виджетов, то пользователи смогут выбрать не только тип аккаунта (мобильный, интернет и т.д), но и задать гамму, прозрачность, а при необходимости включить или отключить единицы измерения.

Balance BY Balance BY Pro

cluBalance

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: Cluster
Версия: 2.7
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Pro-версия за 2$- Ссылка в Google Play

cluBalance – это достаточно простое приложение, которое умеет запрашивать остаток на лицевом счету. Разработчики решили отдать предпочтение смс запросам. Поэтому с помощью этого информера пользователи смогут получить информацию только о текущем телефонном номере.

cluBalance cluBalance cluBalance

Как я уже сказал выше, в cluBalance нет большого набора функций. Это приложение в большинстве случаев самостоятельно определяет оператора связи и показывает пользователям остаток на счету. Несмотря на небольшое количество функций, в приложении достаточно много разных настроек, которые разделены на несколько больших групп.

В полной версии cluBalance, которую можно приобрести в Google Play за 2$, пользователи смогут получить доступ к подробному журналу. В нем собрана статистика расходов за определенный временной промежуток.

cluBalance cluBalance Pro

piBalance

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: Aleksey Masny
Версия: 2.505
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Как и в случае с cluBalance, piBalance не обладает большим набором функций и также работает через СМС сообщения, не имея возможности запрашивать информацию через сеть.

piBalance piBalance piBalance

Главной особенностью этого информера стал удобный и красивый интерфейс. Разработчики постарались визуально выделить всю самую важную информацию, поэтому пользователи буквально сразу увидят остаток на своем лицевом счету, а уже потом смогут посмотреть на количество оставшихся бонусных минут, SMS или MMS сообщений.

Но, увы, виджеты в piBalance не отличаются особой информативностью и наглядностью. На мой взгляд, в большинстве случае будет намного проще узнать всю необходимую информацию, открыв приложение.

AnyBalance

Категория: Финансы
Разработчик/Издатель: Dmitry Kochin
Версия: 2.9.615
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Последним участником этого выпуска Большого обзора станет приложение под названием AnyBalance. На фоне других информеров программа от разработчика по имени Dmitry Kochin выделяется действительно впечатляющим набором поддерживаемых провайдеров. В последнем обновлении их количество перевалило через отметку в 400 штук.

Что касается способа получения данных, то AnyBalance, как и Balance BY работает через сеть и не позволяет запрашивать баланс с помощью смс сообщений.

AnyBalance AnyBalance AnyBalance

Из-за большого набора доступных провайдеров процесс подключения нового информера довольно запутан. Похоже, разработчик в первую очередь сосредоточил свое внимание на расширении «библиотеки» и совсем забыл про удобный интерфейс. Для добавления нового источника пользователям придется сделать много манипуляций.

В Google Play приложение доступно совершенно бесплатно, но полный набор функций будет доступен пользователям только в течение первого месяца. В дальнейшем для активации всех функций разработчик просит около 3$. Приобрести полную версию AnyBalance можно прямо из приложения.