День защитника Отечества отмечается 23 февраля в Росси уже не первый год. В этот день мужчины восполняют запасы носков, галстуков и пен для бритья аккурат до следующего праздника.

Девушка в военной форме

Редакция Droider поздравляет всех мужчин, кто отмечает этот праздник, и представляет подборку тематических игр для тех, кто ностальгирует по «танчикам» и прочей «войнушке».

Красный Фоккер

Красный Фоккер
Среди игр есть такой жанр, как авиосимулятор. Поклонников у подобных проектов немного. Однако на прилавках периодически оказываются игры, позволяющие почувствовать себя в кабине гражданского либо военного самолёта. Именно пилотом последнего предлагает побыть «Красный Фоккер».

Самолёт не простой, а именно Fokker Dr.I, на котором летал знаменитый Манфред фон Рихтгофен, известный как Красный Барон — немецкий асс времён Первой мировой войны.

Красный Фоккер
В игре присутствует несколько уровней, где предложено пройти испытания на умение маневрировать истребителем. Управление и механика достаточно простые, поэтому минут через 20 игрок способен творить фигуры высшего пилотажа не хуже, чем Красный Барон.

К сожалению, в «Красном Фоккере» далеко не самая передовая графика и периодически всплывают рекламные баннеры. Последнее — цена бесплатности игры.

Скачать в Google Play

Brothers in Arms 3

Brothers in Arms 3
Изначально тактический шутер от первого лица «Братья по оружию» появился на компьютере, но позже компания Gameloft начала выпуск TPS для мобильных платформ. Brother in Arms закидывает игрока на передовую Второй мировой войны, давая возможность примерить форму бравого командира отряда. По мере прохождения заданий, команда будет пополняться новыми членами, особыми навыками которых придётся распоряжаться.

Brothers in Arms 3
В Brother in Arms 3 отличная графика и оптимизация. Как и многие консольные шутеры, игра построена на стрельбе из укрытий, в которых вы прячетесь от пуль и гранат противника.

Минусом для многих может стать условно-бесплатная модель распространения. За возможность играть с комфортом придётся заплатить деньгами или собственным временем и усердием.

Скачать в Google Play

Sky Force 2014

Sky Force 2014

«Всё новое — это хорошо забытое старое», — наверное подумали разработчики Infinite Dreams и сделали Sky Force. Игра, по сути, представляет собой нестареющую классику, где нужно сбивать вражеские истребители разных размеров, избегая встречного огня. Привычный и понятный геймплей разработчики положили на движок Unity, так что игра выглядит просто замечательно.

Sky Force 2014 абсолютно бесплатна и не содержит раздражающей глаз рекламы, однако за максимально быстрое улучшение своего истребителя придётся заплатить рублём.

Скачать в Google Play

Мир в огне

Мир в огне
Ещё одна игра на военную тематику от Gameloft, но на этот раз в жанре стратегии. Вас превращают в лидера, которому необходимо остановить военное вторжение. Принцип здесь такой же, как и во всех стратегиях: стройте здания, создавайте и обучайте юнитов, осваивайте новые территории и отбивайте нападки врага. Помимо одиночной кампании, в игре есть мультиплеер, что делает процесс более занимательным.

Мир в огне
Игра «Мир в огне» бесплатно доступна для скачивания в магазине Google Play, но содержит внутриигровые покупки.

Скачать в Google Play

Iron Force

Iron Force
Если по каким-то причинам World of Tanks: Blitz, появившиеся на просторах Google Play в ноябре, не пришлись по вкусу, то Iron Force может заинтересовать. Игра рассчитана на мультиплеер, в котором можно играть с друзьями или с абсолютно незнакомыми людьми.

Iron Force
Объединяет Iron Force с World of Tanks не только тема, но и модель распространения: игра бесплатная, но за то, чтобы танк был самым быстрым, самым сильным и самым точным, придётся платить реальными деньгами.

Скачать в Google Play