Привет всем читателям Droider! Началась мини-рабочая неделя, следовательно, пришло время традиционного дайджеста приложений для мобильной операционной системы Android.

 Большой обзор: На пикник

На сей раз мы решили собрать в одном месте несколько приложений, которые могут пригодиться владельцам Android-устройств для пикника или поездки на природу.

Итак, в Большом обзоре вы найдете: Шашлык Вкусные рецепты, Рецепты для гриля, Таймер+, TuneIn Radio, Первая Помощь и Яндекс.Карты.

 

Шашлык Вкусные рецепты

Категория: Книги и справочники
Разработчик/Издатель: goodgoodfoodfood
Версия: 1.3
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сегодня почти все, кто отправляется на пикник, берут с собой мангал и готовят шашлыки. А приложение под названием «Шашлык Вкусные рецепты» должно помочь в этом. Разработчики из goodgoodfoodfood постарались собрать в одном месте не слишком сложные рецепты, которые позволят отдыхающим достаточно быстро приготовить вкусное мясное блюдо.

 Шашлык Вкусные рецепты

Если говорить о самом приложении, то тут собраны не только традиционные рецепты. Авторы добавили в «Шашлык Вкусные рецепты» информацию о том, как приготовить барбекю из морепродуктов, овощей или рыбы. Стоит отметить, что каждый рецепт из справочника снабжен несколькими фотографиями, которые должны помочь в приготовлении блюда

Кстати, как отмечают создатели утилиты, некоторые блюда можно приготовить даже без мангала – хватит и обычной духовки.

 

Рецепты для гриля

Категория: Книги и справочники
Разработчик/Издатель: Назарко
Версия: 3.48
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Разработчики из студии Назарко недавно выпустили приложение под названием «Рецепты для гриля». Сразу стоит указать, что авторы разместили в Google Play и другие кулинарные справочники для мобильных устройств. Посему можно заглянуть в их виртуальное портфолио и найти нечто интересное именно для себя.

 Рецепты для гриля

Если говорить о «Рецептах для гриля», то в отличие от первого участника Большого обзора, разработчики решили не останавливаться исключительно на шашлыках (хотя и такие рецепты в приложении имеются). Всего в справочнике можно найти 48 разных рецептов для гриля. Причем, не каждый из них прост в приготовлении.

Благодаря этому приложению владельцы Android-гаджетов узнают, например, как приготовить лосося гриль в апельсиновой глазури или сочный стейк с соусом чимичурри. К каждому рецепту прилагаются цветные фотографии, что должно немного облегчить процесс приготовления.

 

Таймер+

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Minima Software
Версия: 1.1
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

В процессе приготовления шашлыков или других блюд крайне важно следить за временем. Именно по этой причине мы решили включить в Большой обзор простую утилиту под названием «Таймер+».

Таймер+  Таймер+  Таймер+

Конечно, некоторые пользователи могут отдать предпочтение стандартному приложению. Но «Таймер+» обладает чуть большим количеством дополнительных функций. Так, к примеру, владельцы Android-устройств могут установить сразу несколько таймеров.

Сама программа обладает простым, понятным и достаточно удобным интерфейсом. К тому же, приложение доступно в Google Play бесплатно.

 

TuneIn Radio

Категория: Музыка и аудио
Разработчик/Издатель: TuneIn Inc
Версия: 11.3
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Выезжать на природу без музыки попросту скучно. Поэтому мы решили добавить в дайджест не только приложения с рецептами и таймеры, но и программу, которая позволит получить доступ к огромной базе аудио-контента. Речь идет о TuneIn Radio.

 TuneIn Radio

TuneIn Radio является одним из самых популярных приложений для прослушивания интернет-радиостанций. В хранилище этой программы собрано не просто много, а огромное количество станций, играющих любую музыку. Даже самые требовательные пользователи смогут найти волну по вкусу. Кстати, кроме чисто музыкальных каналов, приложение открывает доступ и к разнообразным разговорным станциям и подкастам.

Отдельно стоит отметить неплохо продуманный и структурированный интерфейс. Так как в приложении есть много разных станций, разработчики постарались разделить их по категориям. К тому же в TuneIn Radio наличествует функция поиска. Для работы приложения необходимо более или менее стабильное соединение с интернетом.

 

Первая Помощь

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: LiveMD
Версия: 2.0
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

При длительных поездках за город лучше всего готовиться к любым непредвиденным ситуациям. Поэтому, кроме музыки, еды и  разнообразных столовых принадлежностей, на пикник нужно захватить и небольшую аптечку – мало ли что. А приложение под названием «Первая помощь» поможет в случае неожиданных бед.

 Первая Помощь  Первая Помощь  Первая Помощь

Программа представляет собой небольшой справочник, в котором описаны самые разные ситуации: от переломов и сотрясений до выбитых зубов и рыболовных крючков в пальцах.

Как говорят разработчики, они старались создать простой и удобный справочник, в котором все инструкции будут даны четко и ясно. В случае необходимости, к записям есть поясняющие картинки.

 

Яндекс.Карты

Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: Яндекс
Версия: Зависит от устройства
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Картографический сервис под названием Яндекс.Карты пригодится тем, кто решил отправиться на пикник в незнакомое место. Если судить по отзывам, карты от российской поисковой компании лучше всего подходят для ориентирования в России и Украине.

 Яндекс.Карты  Яндекс.Карты  Яндекс.Карты

В долгих описаниях этот сервис вряд ли нуждается. Сегодня Яндекс.Карты можно встретить во многих мобильных устройствах.