Масленичная неделя уже стартовала, следовательно, пора обратиться к истокам: вспомнить бабушкин рецепт самых вкусных блинов, запастись вареньем, стряхнуть пыль с балалайки, вымыть матрешки и наконец покормить медведя.

Символы, Россия

Редакция Droider уважает традиции, а посему предлагает взглянуть на Большой обзор, в котором собраны народные игрища из Google Play Store.

Pancake Tower

Pancake Tower Pancake Tower Pancake Tower

В преддверии Масленицы — самого блинного праздника из всех существующих — вам непременно следует опробовать незамысловатый “таймкиллер” Pancake Tower. По сюжету нужно соорудить самую большую блинную башню, используя ловкость, выдержку и сноровку. И только на первый взгляд это выглядит весьма просто.

Скачать в Google Play Store

 

Dangerous Ivan

Dangerous Ivan

Dangerous Ivan — экшн-аркада с приключениями, зомби, водкой, медведем и прочим стереотипичным весельем. Которое теперь сосредоточено в одном приложении. К слову, игроку предлагается 2 варианта прохождения: история и выживание. В бой, товарищ!

Скачать в Google Play Store

 

Bear Simulator 

Bear Simulator

Побывать в шкуре медведя ещё никогда не было так просто. С Bear Simulator вы сможете стать настоящим косолапым. Задача предельно проста — набрать жирок перед затяжной спячкой. Крушите, ломайте, воруйте — в общем, будьте настоящим королем леса. Главное — не попадаться охотникам.

Скачать в Google Play Store

 

Балалайка

Балалайка Балалайка

“Здесь русский дух, здесь Русью пахнет”, — будут говорить вам друзья, увидев на мобильном такое приложение. Традиционный русский трехструнный инструмент балалайка был ласково упакован разработчиками из студии BANJEN Software в простое приложение для Android-устройств. Остается только скачать это чудо и щипать струны, что есть силы.

Скачать в Google Play Store

 

Матрешки

Матрешки

“Матрешки” представляют собой аналог общеизвестной игры “Наперстки”, щедро приправленный русским колоритом. В забавном формате вам предстоит отыскать конфетку, которую будут прятать 3 матрешки, а их друзья будут всячески отвлекать. В общем, скучно не будет, ведь скорость игры будут расти по мере прохождения.

Скачать в Google Play Store