Приветствую всех читателей Droider.ru. Этот выпуск «Большого обзора» выходит немного раньше, чем обычно, а все потому, что сегодня мы поговорим о специальных «олимпийских» приложениях.

Большой обзор: "олимпийские" приложения

До начала летней Олимпиады остаются считанные часы, и в Google Play появилось огромное количество специальных приложений, которые помогут любителям спорта не только быть в курсе всех последних новостей, но и пригодятся тем, кто решит отправиться в Лондон и своими глазами посмотреть на соревнования.

Итак, в этом выпуске «Большого обзора» вы найдете: Join In к London 2012, Results, Олимпиада — 2012,London 2012 – Official Game, Samsung: Take Part 2012, London City Guide, Riverside London.

Join In к London 2012

Категория: Спорт
Разработчик/Издатель: London 2012
Версия: 2.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Join In к London 2012 является, наверное, самым продвинутым «олимпийским» приложением, которое на данный момент есть в Google Play. В Join In вы найдете расписание всех олимпийских событий, начиная от Эстафеты доставки олимпийского огня и заканчивая городскими и местными мероприятиям, которые будут проводиться в Лондоне.

Также Join In поможет пользователям не только посмотреть новости или результаты соревнований, но подскажет гостям Олимпиады кратчайший маршрут к нужной спортивной арене.

Join In к London 2012  Join In к London 2012  Join In к London 2012

Увы, вся информация в приложении доступна только на английском языке, но даже несмотря на это, оно будет полезно всем  тем, кто интересуется Олимпийскими или Паралимпийскими играми.

Results, Олимпиада — 2012

Категория: Спорт
Разработчик/Издатель: London 2012
Версия: 1.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Приложение Results London 2012 позволит фанатам олимпийских видов спорта всегда быть в курсе последних событий. Как и в Join In к London 2012 в этом приложении есть несколько больших категорий, в которых можно найти расписание событий, почитать информацию о том или ином  виде спорта или спортсмене и посмотреть все результаты прошедших соревнований.

Results London 2012  Results London 2012  Results London 2012

Как и в Join In в Results есть только один язык – английский, но даже несмотря на это, благодаря хорошо проработанному интерфейсу пользователи смогут легко получить всю необходимую информацию буквально в пару тапов.

 London 2012 – Official Game

Категория: Спортивные игры
Разработчик/Издатель: Neowiz Internet
Версия: 1.6.2.1
Цена: 1,2$ –  Ссылка в Google Play

Игра под названием London 2012 – Official Game отправит любителей спорта на одну из больших спортивных арен в Лондоне. Разработчики предлагают пользователям поучаствовать в девяти разных видах спортивных соревнований: бег на 100 м, прыжки с шестом, бег с препятствиями, заплыв на 100 м, прыжки в длину, стрельба из лука и гребля на байдарках.

Кроме участия в олимпийских соревнованиях вы сможете потренировать вашего спортсмена в специальном тренировочном режиме.   За каждую победу в этом режиме ваш атлет будет получить некоторое количество опыта, который понадобятся для развития его характеристик.

London 2012 – Official Game  London 2012 – Official Game

В олимпийском режиме вам предстоит встретиться с другими игроками со всего мира, которые, как и вы, жаждут победить в одном из девяти состязаний. Для игры в этом режиме вам понадобится Интернет.

Игра сможет порадовать любителей спорта приятной трехмерной графикой и довольно динамичным игровым процессом.

Samsung: Take Part 2012

Категория: Спортивные игры
Разработчик/Издатель: Samsung Mobile 2012
Версия: 1.14
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Компания Samsung Electronics буквально на днях представила свое новое приложение под названием Samsung: Take Part 2012, которое поможет пользователям не только быть в курсе всех последних новостей с Олимпийских игр, но и предоставит им возможность самим оказаться на месте спортсменов.

Разработчики предлагают пользователям попробовать свои силы в разных спортивных дисциплинах, таких как бег, стрельба по мишеням и заплыв на 100 метров. Также в Samsung: Take Part 2012 есть несколько игр с дополнительной реальностью, правда, они будут работать только на новых телефонах из серии GALAXY.

Samsung: Take Part 2012  Samsung: Take Part 2012  Samsung: Take Part 2012

Как я уже говорил выше, приложение позволит фанатам спорта всегда быть в курсе всех последних новостей с олимпийских арен. Для этого достаточно просто отметить любимые спортивные дисциплины, и приложение самостоятельно сложит все имеющиеся данные в отдельную новостную ленту.

London City Guide

Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: TripAdvisor
Версия: 2.6
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Приложение London City Guide по сути является продвинутым навигатором и путеводителям в одном флаконе. В этом приложении вы сможете найти много полезной информации о достопримечательностях, туристических маршрутах, гостиницах и ресторанах.

Также с помощью London City Guide гости Лондона смогут легко и быстро добраться до нужного места. Для этого достаточно просто задать нужную кафешку, гостиницу или стадион и нажать кнопочку проложить маршрут.

London City Guide  London City Guide  London City Guide

Не забыли разработчики и про небольшую социальную составляющую. Вы сможете прочитать десятки положительных или отрицательных отзывов о том или ином заведении, музее, гостинице или ресторане, которые оставили в приложении другие путешественники.

Увы, приложение London City Guide доступно только на английском языке, но в даже в таком виде его можно использовать как продвинутый навигатор с огромной базой интересных мест.

Riverside London

Категория:  Развлечения
Разработчик/Издатель: MA Work
Версия: 1.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

С помощью приложения под названием Riverside London все гости Лондона смогут легко найти все самые известные и яркие достопримечательности такие как:  Глаз Лондона (самое высокое колесо обозрения в мире), Национальный театр, Тауэр и Тауэрский мост, Лондонский Данж и другие. Кроме того, в Riverside London есть информация о более чем 150 ресторанах, магазинах, барах и находящихся поблизости отелях.

 Riverside London   Riverside London   Riverside London

Также разработчики встроили в приложение функцию умного поиска, который по нескольким ключевым словам или определенной дате покажет пользователям перечень подходящих мероприятий.

Но будьте внимательны, для работы с Riverside London вам понадобится постоянный доступ в Интернет и включенная служба геолокации. Без этого приложение работает некорректно.

Итак, тридцатые Олимпийские игры начнутся уже совсем скоро, так что самое время завершить все важные дела и окунуться в мир спорта!