Привет всем читателям Droider! Началась рабочая неделя, значит, пришло время для нового выпуска традиционного дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: Онлайн-кинотеатры

Несколько месяцев назад мы писали о приложениях для просмотра телевизионных программ на мобильном устройстве. Сегодняшний выпуск будет посвящен онлайн-кинотеатрам.

Конечно, сейчас в сети есть много сайтов, позволяющих смотреть видео онлайн. Однако в этом Большом обзоре речь пойдет только о сервисах, которые предоставляют доступ к лицензионному контенту.

Итак, в свежем выпуске вы найдете: Megogo, Zoomby, TVZavr, ivi.ru и NOW.

 

Megogo

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: Megogo LLC
Версия: 2.1.4
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сервис под названием Megogo заработал около трех лет назад. Сегодня в онлайн-кинотеатре можно отыскать более 24 тысяч часов видео.  Но авторы не останавливаются на достигнутом. Каталог постоянно пополняется свежими фильмами, мультиками, передачами и шоу.

В Megogo можно найти множество известных и относительно новых кинолент. Примечательно, что большая часть контента доступна совершенно бесплатно. Рекламы в сервисе не очень много, что является несомненным плюсом. Однако в сервисе можно встретить и видео, за просмотр которого нужно будет заплатить. Но это применимо только к веб-версии. В мобильном приложении платный контент должен появиться несколько позднее.

 Megogo.net  Megogo.net  Megogo.net

Отдельно стоит отметить удобную систему поиска. Каждое доступное видео снабжено описанием. Пользователи могут прочитать аннотацию, посмотреть скриншоты, рейтинги (Megogo, Кинопоиска и IMDB) и узнать информацию об актерском составе.

Кроме всего вышесказанного, нужно выделить неплохой интерфейс и большое количество видеоматериалов, доступных в разрешении Full HD (на мобильных устройствах сервис автоматически подбирает подходящее качество картинки).

 

Zoomby

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: Zoomby.ru
Версия: 2.0.50
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Zoomby – это еще один достаточно старый онлан-кинотеатр. За время существования он менялся уже несколько раз. Но основная задача сохранилась – Zoomby позволяет смотретьлицензионный видеоконтент. В сервисе есть киноленты (отечественные и зарубежные), мультфильмы, сериалы, спортивные соревнования, ТВ-передачи и шоу.

 Zoomby   Zoomby   Zoomby

Наверное, главной фишкой Zoomby является функция под названием «Вслед за эфиром». Благодаря ей видео материалы, транслируемые на основных федеральных каналах, уже через несколько часов появляются в онлайне. Возможно, по этой причине в сервисе преобладают именно российские материалы.

Если говорить о стоимости, то видео в мобильном приложении доступно бесплатно. Правда, в сервисе есть реклама. При желании, ее можно отключить, оформив подписку за 2,99 доллара в месяц.

 

TVZavr

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: TVZavr
Версия: 2.3.71
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

TVZavr – это еще один старичок. Сервис заработал в 2010 году: веб-версия периодически обновляется, но с мобильным приложением дела обстоят не так хорошо. Внешне оно сильно отстает от других участников этого обзора.

 TVZavr   TVZavr   TVZavr

Если говорить о доступном контенте, то и по этому параметру TVZavr уступает более именитым конкурентам. Однако и тут можно встретить интересные фильмы, мультфильмы или сериалы. К тому же, разработчики обещают порадовать авторским и артхаусным кино.

Отдельно можно выделить внушительную мультипликационную библиотеку. Маленькие пользователи современных мобильных устройств, а также их родители найдут в приложении множество новых (в основном российских) и советских мультиков. Кстати, реклама в этом разделе появляется довольно редко.

 

ivi.ru

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: ivi.ru
Версия: 4.2
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

ivi.ru – это один из самых популярных в рунете онлайн-кинотеатров с легальным контентом. Сразу отметим, что сервис работает только в России. Как сообщают представители ivi, это ограничение установлено правообладателями.

Если говорить о наполнении сервиса, то тут можно отыскать немало интересных отечественных и зарубежных лент, мультфильмов, шоу и прочих роликов. Кстати, наравне со старыми картинами и сериалами в ivi есть новинки и их достаточно много. Правда, тут стоит отметить, что за доступ к некоторым фильмам, шоу или сериалам нужно будет заплатить. На выбор есть либо подписка на месяц, либо плата за просмотр.

 ivi.ru

Что касается интерфейса и использования, то и тут у ivi всё хорошо. Удобный поиск, хорошо заполненная «карточка» ленты, быстрая работа приложения. Все это делает участника  нашего обзора одним из лучших онлайн-кинотеатров в рунете.

Однако есть у сервиса и минусы. Например, наличие достаточно назойливой рекламы.

 

Now.ru

Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель: NOW.ru
Версия: 1.2.0.0
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сервис Now.ru должен понравиться любителям телепередач от канала ТНТ. По словам разработчиков, новые выпуски популярных шоу и сериалов от телеканала появляются до эфира.

 Now.ru   Now.ru   Now.ru

Если говорить о другом контенте, то его не очень много. Последних блокбастеров на сервисе не найти, да и популярных старых фильмов в Now немножко. Но все фильмы, сериалы и шоу можно смотреть без рекламы и бесплатно. Это является несомненным плюсом сервиса.

Можно отметить приятный и неплохо структурированный интерфейс, который будет отлично выглядеть как на небольшом экране смартфона, так и на 10-дюймовом планшете.