Привет, читатели Droider! Как всегда, в начале недели, мы подготовили очередной выпуск дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: почтовые клиенты

В Большом обзоре мы решили обратить внимание на сторонние почтовые клиенты. Сразу отметим, что встроенные решения вполне справляются с возложенными обязанностями. На наш взгляд, рядовому владельцу Android-устройства нет нужды отправляться в Google Play на поиски продвинутого почтовика.

Однако если на почтовый ящик в день приходит больше 5-10 писем, то сторонний клиент сможет значительно упростить процесс чтения, сортировки и удаления ненужных писем.

Итак, в выпуске вы найдете: Mailbox, CloudMagic, K-9 Mail, myMail и Aquamail.

 

Mailbox

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Dropbox, Inc.
Версия: 1.1.0.2
Цена:  Бесплатно – Ссылка в Google Play

Почтовый клиент под названием Mailbox появился в Google Play относительно недавно. Примечательно, что за разработку приложения сейчас отвечают специалисты из компании DropBox (облачный сервис приобрел студию, которая и являлась автором почтовика). Благодаря этому при использовании Mailbox пользователи не только получат дополнительный 1 Гб к облачному хранилищу, но и смогут хранить настройки мобильного приложения в облаке.

Главной особенностью почтовика является интерфейс. Разработчики решили внести некоторые изменения в систему управления письмами, «привязав» к обычному свайпу сразу 4 разные функции – отправка сообщения в архив, удаление письма, добавление в To-Do лист и отсрочка письма.

Mailbox    Mailbox   Mailbox

Отдельно стоит остановиться на последней опции. С ее помощью пользователи могут отложить письмо на определенное время (день, неделю и т.д.). После установки «таймера» оно пропадет из папки «Входящие» и появится  там снова, только в назначенный срок.

Из минусов можно отменить поддержку только Gmail и iCloud-аккаунтов и некоторые проблемы при работе на планшетах. В ряде случаев, Mailbox просто не запустится на Android-«таблетке». Есть мнение, что это связано с интерфейсом программы.

 

CloudMagic

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: CloudMagic, Inc
Версия: 5.1.5
Цена:  Бесплатно – Ссылка в Google Play

Почтовый клиент под названием CloudMagic очень похож на стандартные решения, встроенные в операционную систему Android. По крайней мере, внешне. Что касается функциональных возможностей, то они несколько шире.

 CloudMagic   CloudMagic   CloudMagic

Клиент поддерживает работу с наиболее распространенными почтовыми сервисами (Gmail, Exchange, Yahoo, Outlook, iCloud, Google Apps, Office 365). Отдельно стоит отметить, что при подключении к сервисам, приложение автоматически «подхватит» все основные настройки – созданные папки, архивы, спам листы и прочее.  Кроме популярных почтовиков, CloudMagic поддерживает IMAP.

Из интересных особенностей почтовой утилиты от студии CloudMagic можно отметить специальную панель с карточками, с помощью которых пользователи могут отправить информацию из письма в один из заранее заданных сервисов (Asana, Evernote, Pocket, OneNote, Todoist или Trello).

 

K-9 Mail

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: K-9 Dog Walkers
Версия: Зависит от устройства
Цена:  Бесплатно – Ссылка в Google Play

Приложение под названием K-9 Mail является одним из самых старых и популярных почтовиков для Android. Его главная особенность состоит в поддержке практически всех крупных сервисов. Однако у приложения есть и другие достоинства, например, простота.

 K-9 Mail

При добавлении новых сервисов, пользователям не нужно будет самостоятельно прописывать почти никакие настройки. В большинстве случаев все необходимые поля заполнены заранее. Также стоит отметить, что K-9 Mail поддерживает несколько типов почтовых серверов — IMAP, POP3, Exchange и WebDAV.

 K-9 Mail

Что касается остальных функциональных возможностей, то приложение позволяет создавать и редактировать папки для почты, имеет достаточно много настроек, связанных с уведомлениями, и поддерживает управление жестами.

Из недостатков можно отметить не слишком удобный интерфейс.

 

myMail

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: MY.COM
Версия: 2.1.1.7680
Цена:  Бесплатно – Ссылка в Google Play

myMail – это еще один известный мобильный почтовый клиент для операционной системы Android. К его главным плюсам можно отнести поддержку большого числа популярных почтовиков (Yandex, Gmail, Rambler, Mail.Ru, Hotmail, iCloud, Outlook.com, Yahoo), а также IMAP и POP3 сервисов.

 myMail  myMail  myMail

Как и в основной массе популярных почтовых приложений, пользователям необязательно знать все необходимые настройки для добавления нового почтового ящика. В большинстве случаев, все нужные параметры заданы заранее, и пользователям остается только ввести логин и пароль.

Также можно отметить удобный интерфейс, возможность быстрого ответа на сообщения с помощью шаблонов, настройки, отвечающие за безопасность, и присутствие в приложении фильтров для разных учётных записей.

 

AquaMail

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Kostya Vasilyev
Версия: 1.5.0.10
Цена:  Бесплатно – Ссылка в Google Play

Полная версия за 3.99$ — Ссылка в Google Play

На сегодняшний день Aqua Mail является одним из самых популярных почтовых приложений на платформе Android. Таких результатов удалось достичь благодаря удобному интерфейсу и поддержке многих почтовых серверов. Приложение поддерживает быструю настройку для Яндекс, Gmail, Рамблер, Mail.ru, Yahoo и других почтовиков.

Aqua Mail   Aqua Mail  Aqua Mail

Aqua Mail работает со стандартными протоколами POP3, IMAP и SMTP. При работе с IMAP, а также в случае когда сервер поддерживает IDLE, приложение позволяет получать push-уведомлений о новых письмах. Крупные почтовые сервисы тоже поддерживают функцию.

Есть у приложения и 2 виджета: один со счетчиком сообщений, другой со списком. На более новых версиях системы Android-пользователям доступна поддержка раскладок специально для планшетов, а также подгонка сообщений по ширине экрана. Aqua Mail доступна в двух версиях – ограниченно бесплатной и полной, которая стоит около 4 долларов.

Aqua Mail  Lite                               Aqua Mail  Key