9 марта музыка во всех клубах мира становится громче и веселее, ведь у диджеев профессиональный праздник.

Наушники

Вместо отрыва на танцполе, редакция Droider подготовила подборку приложений, с помощью которых каждый сможет открыть в себе музыканта – профессионального и не очень.

FL Studio Mobile

Приложение представляет из себя мобильную версию популярнейшего цифрового секвенсора в мире. С помощью настольной версии были созданы тысячи аранжировок совершенно разных направлений: от дабстепа и транса до фолка и инструментальной музыки.  Само собой FL Studio Mobile уступает по функциональности старшему брату, но и на бесполезную погремушку программа не похожа. Начинающие музыканты, а также профессионалы на отдыхе вполне могут набросать в приложении демо запись, а позже доработать на компьютере.

Как и любое профессиональное ПО, FL Studio стоит денег. За полный доступ к секвенсору придётся отдать 599 рублей, однако люди, покупающие приложение не для баловства, смогут «отбить» деньги достаточно быстро.

Cкачать в Google Play

Drum Pads 24


Drum Pads 24 – это эмулятор MIDI-контроллеров типа AKAI MPD или NI Maschine. Скачав приложение, Skrillex вы не станете, но можно скоротать 20-30 минут, наигрывая ритм вместе с семплированными отрывками. Задержка между нажатием «пэда» и воспроизведением звука практически отсутствует, что упрощает игру, при наличии чувства ритма, само собой.

В приложении присутствует реклама, а также магазин с дополнительными звуками. Часть из них доступна бесплатна, но за некоторые придётся заплатить денег.

Cкачать в Google Play

Learn Piano

Пианино
Из сотен приложений, доступных в Google Play по запросу «Piano», на Learn Piano можно остановиться хотя бы из-за внешнего вида. Пусть дизайн далёк от идеала, но глаза не попытаются сбежать в безопасное место. Как легко догадаться из названия, Learn Piano – это самоучитель, где процесс обучения напоминает известную многим Guitar Hero. У приложения богатая библиотека мелодий: как простых, так и сложных. Плюс программа без проблем распознает любой файл формата MIDI.

Cкачать в Google Play

Cross DJ Free

Диджейский пульт
Какой диджей не любит крутые вертушки? Само собой, приложение не заменит собой настоящие, но поразвлекаться несколько минут с Cross DJ Free можно. На каждую пластинку можно загрузить по одной песне – как из памяти телефона, так и с сервиса SoundCloud. После этого, треками можно распоряжаться так, как угодно: ускорять, замедлять, ставить на паузу, делать громче и тише, а также заниматься эквализацией отдельных частот.

За возможность вставки в микс дополнительных семплов придётся заплатить около 100 рублей.

Cкачать в Google Play

Modern A Drum Kit

Барабаны
Как и в случае с эмуляторами пианино, приложений, имитирующих ударную установку, десятки.  Modern A Drum Kit может похвастать 7 наборами пресетов, гибкой настройках каждого барабана и переключателем для удобной игры правшей и левшей. Разумеется, бывалый барабанщик рассмеётся вам в лицо, если увидит партии на экране смартфоне или планшеты, однако на YouTube полно роликов, демонстрирующих весьма убедительные ритмы.

Cкачать в Google Play