6 апреля отмечается Международный день спорта на благо развития и мира — праздник для сильных духом и здоровых телом людей.

Спорт

По такому поводу, редакция Droider подготовила игровой «Большой обзор», среди которых можно найти пиксельный хардкор-ранер,  футбольный менеджер, файтинг, симулятор паркура и забавную аркаду про бои на ринге.

Touchdown Hero

Незамысловатая игра, напоминающая стилистику Flappy Bird: простая графика, возможность играть одной рукой и высокая сложность.

  

В Touchdown Hero вы являетесь игроком в американский футбол, которому нужно добраться до тач-дауна, минуя противников, норовящих повалить. Оторваться от якобы легкой игры крайне непросто, а очередное поражение будет только подталкивать пробовать снова.

Скачать в Google Play

 

Goal One: Дидье Дрогба

Футбольный менеджер серии Goal One, посвящённый Дидье Дрогба, где нападающий футбольного клуба «Челси» будет помогать вам осуществлять мечту по созданию идеальной команды.

  

Настраиваются и улучшаются практически все параметры: название, эмблемы, персональные навыки игроков и другое. Goal One абсолютно бесплатна, что является отличным поводом попробовать игру всем. И тем, кто устал просто гонять мяч по полю, и тем, кто жаждет оценить силы в менеджменте команды.

Скачать в Google Play

 

EA SPORTS UFC

Когда очень нужно выпустить пар, то лучшим средством является боксёрская груша. Если снаряда поблизости нет, а гнев уже не сдержать, можно попробовать разрядиться через мобильный файтинг. Одним из которых является EA SPORTS UFC.

В игре неплохая графика и приличный список бойцов, чьими руками вы будете выбивать из противника дурь и лишние зубы. Однако отказ от встроенных покупок может серьезно замедлить и осложнить игру на поздних этапах.

Скачать в Google Play

 

Project Parkour

Практически единственный представитель жанра на просторах Google Play. Именно за уникальность симулятору паркура можно простить некоторые огрехи в дизайне и управлении.

Отчасти это компенсирует бесплатность игры. Да и большое число уровней с разнообразными препятствиями могут прийтись по вкусу любителям реального паркура. Впрочем, проект может заинтересовать и тех, кому набили оскомину вездесущие «раннеры».

Скачать в Google Play

 

UFB 2 — Ultra Fighting Bros

Игра с симпатичной анимационной графикой, пародирующая бои без правил. В отличие от файтингов, размахивать кулаками здесь не придётся, так как геймплей упрощён до нажатия всего одной-двух кнопок.

Пожалуй, главной особенностью аркадной игры стала поддержка многопользовательского режима, благодаря которому на ринг можно выйти против реального человека.

Скачать в Google Play