Приветы всем читателям Droider! Стартовала очередная рабочая неделя, посему пришло время нового выпуска дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: Три в линию

Сегодня мы решили собрать вместе 5 интересных, на наш взгляд, игр из жанра «три в линию». Примечательно, что первые проекты, в которых пользователям нужно было собирать разнообразные фигуры в линии, освобождая место на игровом поле, появились больше 10 лет назад, Несмотря на такой солидный возраст, подобные аркады неизменно пользуются популярностью.

Итак, в сегодняшнем выпуске Большого обзора вы найдете: Diamonds Blaze, Candy Crush Saga, Сокровища Монтесумы 2, Block Legend и I Need A Hero.

 

Diamonds Blaze

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель:  GIGL
Версия: 1.0.9
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Несмотря на то, что разработчики из Game Insight известны, как авторы достаточно популярных мобильных ситибилдеров и игр в жанре «поиск предметов», есть в их арсенале и проекты из серии «3 в ряд». Но нам больше понравился Diamonds Blaze.

Diamonds Blaze – это практически классическая игра из жанра «три в ряд». Разработчики не стали далеко отходить от стандартной концепции, которая отлично работает в других крупных проектах. В Diamonds Blaze пользователям нужно составить линию из трех и более одинаковых алмазов.

 Diamonds Blaze  Diamonds Blaze  Diamonds Blaze

На первый взгляд, всё достаточно просто. Но сложность состоит в том, что на набор очков есть всего 1 минута. Благодаря планированию и разнообразным бонусам, внушительных результатов достичь возможно.

Если говорить о графике, то с этим у Diamonds Blaze дела неплохи. Авторы создали простую, но в то же время красочную аркаду, в которую можно играть довольно долго. Из минусов можно отметить, что у проекта есть проблемы с совместимостью. В ряде случаев игра либо отказывается запускаться, либо «вылетает» через определенное время на некоторых устройствах.

 

Candy Crush

Категория: Другое
Разработчик/Издатель:  King.com
Версия: 1.34.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Проект под названием Candy Crush давно существует в Google Play и App Store, где пользуется большой популярностью. Например, судя по счетчику в гугловом магазине приложений, эту игру скачали более 100 миллионов раз! Кроме мобильных платформ, Candy Crush есть и в социальной сети Facebook. Так что аудитория у простой, на первый взгляд, игры просто огромна.

 Candy Crush

Если говорить о геймплее, то разработчики из King.com Limited взяли за основу классическую механику «три в линию», но внесли некоторые изменения, которые делают игру более увлекательной. Например, в Candy Crush появились задания, а геометрия уровня постоянно меняется. Благодаря нововведениям, игра превращается из простого таймкиллера в неплохую головоломку.

Candy Crush

Отдельно стоит отметить монетизацию. В  Google Play игра доступна совершенно бесплатно. Однако за дополнительные бонусы, которые помогают в прохождении уровней, придется заплатить. Конечно, можно обойтись без вложений, но в этом случае придется немного подождать.

 

Сокровища Монтесумы 2

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель:  HeroCraft Ltd
Версия: 1.5.50
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 1,7$ — Ссылка в Google Play

«Сокровища Монтесумы» – это проект, созданный компанией Herocraft. Разработчики уже давно зарекомендовали себя, как авторы популярных казуальных развлечений. Игры от компании одинаково хорошо чувствуют себя как на настольных, так и на мобильных платформах. И «Сокровища Монтесумы» не стали исключением.

 Сокровища Монтесумы 2   Сокровища Монтесумы 2

В «Сокровищах Монтесумы 2″ предстоит отправиться в увлекательное путешествие, где будут и древние загадки, и руины, и необычные персонажи. Если говорить о геймплее, то тут всё стандартно. У игроков есть поле, заполненное разноцветными плашками, есть таймер и есть задания.

Для прохождения уровня (кстати, в игре их около 100), пользователям нужно просто складывать «фишки» одного цвета в линии.  Для облегчения процесса в игре есть различные бонусы. Отдельно отметим, что каждый пройденный этап будет приносить не только очки, но и золотые монетки. Последние можно тратить на покупку бонусов и улучшений.

Сокровища Монтесумы 2  Free         Сокровища Монтесумы 2

                    

 

Block Legend

Категория: Ролевые
Разработчик/Издатель:  Alvin Phu
Версия: 1.11
Цена: 1,99$ –  Ссылка в Google Play

Игра под названием Block Legend несколько отличается от других участников обзора. Авторы аркады решили отойти от классической механики «три в ряд». Кроме этого, они добавили в Block Legend немного элементов из жанра РПГ, благодаря чему игра стала выгодно выделяться на фоне других проектов.

Block Legend

Сразу отметим, что ждать от игры интересных сюжетных поворотов или мощной ролевой системы не стоит. В первую очередь, это аркада в жанре «три в линию». Пользователям, как и раньше, нужно будет собирать вместе кубики разного цвета, убирая их с игрового поля.

От внимательности игрока, а также силы его героя будет зависеть итог поединка. В Block Legend все сводится к сражениям с противниками, поиску новых элементов брони и вооружения, а также открытию локаций.

Block Legend

Подводя небольшой итог, можно сказать, что играть в Block Legend вполне увлекательно. Но с графикой в стиле 8-битных приставок разработчики, на наш взгляд, перестарались.

 

I Need A Hero

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель:  Alis Games
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

I Need A Hero – это еще один неклассический вариант аркады в жанре «три в линию». Как и в случае с Block Legend, авторы из студии Alis Games решили соединить в одно целое несколько игровых направлений. Выбор пал на аркаду «три в линию» и приключенческо-ролевую игру.

Сразу отметим, что проект отличается очень интересным графическим оформлением. Разработчики всеми силами старались оживить придуманный мир, а также героев, монстров и других его обитателей.

 I Need A Hero  I Need A Hero  I Need A Hero

Если говорить о самой игре, то в ней пользователям нужно будет спасти принцессу. А для этого отважным героям предстоит победить не один десяток разнообразных монстров, колдунов, ведьм и других не очень приятных противников. Бои проходят в режиме дуэли. Для победы над врагом пользователям нужно собирать разноцветные плашки в линии, таким образом, накапливая в своем оружии силу. После нескольких успешных ударов враг будет повержен.

 I Need A Hero  I Need A Hero  I Need A Hero

Кроме сражений, герою нужно заниматься и подбором оружия. Для чего пригодится внутриигровая валюта. Одну можно будет получить за прохождение уровней, а вторую – достать в магазине. Кстати, в игре присутствует донат и, на наш взгляд, это стало главным недостатком I Need A Hero.