В мире до сих пор ходят споры относительно того, когда же все-таки состоялся первый официальный баскетбольный матч. Некий Джеймс Нейсмит — который, кстати, является автором баскетбольных правил — утверждал, что тот самый матч в стенах колледжа города Спрингфилд был проведен перед Рождеством.

Баскетбол

Редакция Droider решила не выяснять, когда же всё-таки состоялась та встреча (хотя и придерживается мнения, что это произошло 20 января), и подготовила очередной выпуск «Большого обзора» для самых искушенных фанатов игры с оранжевым мячом.

NBA GAME TIME

NBA GAME TIME

NBA GAME TIME — проводник в лучшую баскетбольную лигу планеты. Собственное приложение Национальной баскетбольной ассоциации поможет не пропустить ни одного матча, быть всегда в курсе последних событий, следить за соперничеством коллективов в режиме реального времени с помощью онлайн или текстовых трансляций. У утилиты, при всех ее преимуществах, есть один большой минус — она на английском языке.

Скачать в Google Play Store

NBA Battle in the Paint 

NBA Battle in the Paint

Всегда мечтали побыть в качестве тренера команды, выступающей в NBA? Тогда этот симулятор для вас. В NBA Battle in the Paint предлагается управлять одной из команд Национальной баскетбольной ассоциации или же создать собственную команду мечты. Коллекционируйте карточки игроков, участвуйте в турнирах соревнуйтесь в онлайне и взбирайтесь на вершину виртуальной таблицы.

Скачать в Google Play Store

Basketball Shot

Basketball Shot

 Basketball Shot — тот самый «таймкиллер», который должен стоять на мобильном устройстве у каждого любителя баскетбола. Здесь вы сможете уединиться с любимой игрой и позабыть о повседневной рутине: только вы и он — его величество мяч. Закидывайте в кольцо пальцем одной руки спортивный снаряд и устанавливайте новые рекорды.

Скачать в Google Play Store

Майкл Джордан Баскетбол Советы

Майкл Джордан

Если мечтаете пробиться в большой баскетбол, выиграть Единую лигу ВТБ, пройтись катком по соперникам в Евролиги, а затем покорить и заокеанскую НБА, то это приложение — то, что доктор Майкл Джордан прописал. Видеосоветы от легенды баскетбола будут весьма кстати как любителям погонять оранжевый мяч, так и более продвинутым спортсменам. И помните, что здесь «Его Воздушество» — это не звезда мировой величины, а ваш личный тренер.

Скачать в Google Play Store

Баскетбол+ Sports.ru  

Баскетбол+ Sports.ru Баскетбол+ Sports.ru Баскетбол+ Sports.ru

С этим приложением вы всегда будете в курсе последних новостей из мира баскетбола. Один из лучших спортивных сайтов страны сделал жизнь любителям оранжевого мяча немножко слаще, выпустив Баскетбол+ Sports.ru на Android. Софтина «подсасывает» весь контент с главного сайта, поэтому за новости, аналитику, прямые трансляции и прочие радости вы можете быть полностью спокойны.

Скачать в  Google Play Store