В сервисе Sonos Radio HD появилась новая эксклюзивная станция The Lighthouse, которая запущена совместно с музыкантом и продюсером Брайаном Ино. Радиостанция построена на базы архива работ легендарного музыканта и охватывает более полувека его творчества.

Брайан Ино известен как музыкант и продюсер, который за свою карьеру сотрудничал с Talking Heads, Devo, Дэвида Боуи, U2 и многими другими. Он несколько месяцев сотрудничал с сервисом Sonos Radio, чтобы разработать новый формат станции, который полностью исследует его творческую карьеру. The Lighthouse станет живой коллекцией, где музыкант будет регулярно выпускать как прошлые, так и новые музыкальные композиции.

«Музыка, которая будет транслироваться на The Lighthouse, охватывает довольно широкий период», — объяснил Ино. «Самый ранний трек датируется 1990 годом. Со временем мы будем добавлять новинки и неизданные произведения, которые были созданы в начале моей музыкальной карьеры. Sonos Radio объединяет различные жанры, поэтому не удивляйтесь, если после очень медленной композиции включится быстрая и ритмичная музыка».

Также Брайан Ино проведет серию из трех программ, в которых он подробнее расскажет о неизданном материале, а также ответит на вопрос, почему он решил разобрать свой архив и поделиться им с миром. Оригинальные программы и подборки, созданные командой диджеев и артистов Sonos Radio, в настоящее время доступны только в некоторых странах. Слушатели за пределами этих регионов, включая российских, могут настроиться на Sonos Sound System Archive на Mixcloud.