Бренд TECNO поделился видео, в котором представлена концепция нового складного смартфона, который разрабатывается сейчас. В ролике раскрываются возможности бренда в области конструкции мобильных устройств. По своей сути устройство представляет два устройства в одном: со складным дисплеем и с раздвигающимся экраном.

PHANTOM V — это революционная концепция складного смартфона, которая фокусируется на конструкции раздвижного экрана. Устройство находится сразу на стыке смартфонов, планшетов и персональных компьютеров.

PHANTOM V оснащен ярким дисплеем, который открывается и выдвигается вперед, превращаясь в большой экран диагональю 10,1 дюйма. Благодаря этому можно удобно и комфортно смотреть на большом экране кино, сериалы, видеоролики и презентации. Такой смартфон будет полезен в долгих поездках и на деловых встречах.

На тыльной стороне корпуса расположен классический многофункциональный экран, с которым можно взаимодействовать, когда устройства сложено.

Дисплей PHANTOM V состоит из 11 слоев для обеспечения гибкости и долговечности. Корпус устройства выполнен из титанового сплава аэрокосмического класса. Также в TECNO разработали свой собственный механизм раскрытия экрана для этой модели.

Пока неизвестно, когда TECNO PHANTOM V появится в продаже и по какой цене. Но идея кажется крайне интересной и современной.