Компания Intelligent Energy, основными направлениями работы которой являются автомеханика, потребительская электроника и распределение энергии, заявила о создании батареи для смартфона iPhone 6, работающей неделю без подзарядки.

Аккумулятор Apple iPhone

При этом корпус гаджета не претерпел никаких значительных изменений — габариты остались прежними.

Единственное отличие от стандартных смартфонов Apple заключается в наличии специальных отверстий на задней стороне устройства, которые используются для вентиляции.

Батарейка работает по запатентованной технологии и позволяет вырабатывать электроэнергию путем соединения водорода и кислорода с минимальным образованием “побочных продуктов” — воды и тепла.

Генри Винанд, генеральный директор Intelligent Energy, сообщил, что “подобного из производителей ещё никто не делал”.

“Нам удалось создать настолько тонкую батарею, что она подойдет для уже существующих моделей [смартфонов]”, — заявил Винанд, назвав разработку компании “серьезным шагом вперед”.

Для коммерческого запуска чудо-батареи британские специалисты разрабатывают одноразовый картридж, вставляемый в нижнюю часть будущих смартфонов и содержащий достаточное количество водородосодержащего порошка для работы в течение недели без подзаряда. В настоящее время Intelligent Energy рассчитывает стоимость продажи элементов.

Как сообщает источник, разрабатывая аккумулятор будущего компания тесно сотрудничает с Apple. Однако пресс-служба “яблочной” компании отказалась от комментариев. Руководитель Intelligent Energy тоже отказался комментировать слухи.

Источник: The Telegraph