В конце этого года компания Ubisoft расскажет, что будет дальше с ее франшизой Assassin’s Creed. Издатель объявил, что в сентябре проведет специальное мероприятие, на котором покажет будущее серии. Из сообщения Джейсона Шрейера из Bloomberg мы знаем, что Ubisoft работает сразу над двумя новыми проектами Assassin’s Creed.

Первый проект — это живой сервис под кодовым названием Infinity, который будет охватывать несколько временных периодов и настроек и позволит фанатам играть вместе. После подтверждения работы над игрой в июле 2021 года, генеральный директор Ubisoft Ив Гимо в октябре этого года заявил, что Infinity не будет free-to-play игрой.

Компания также работает над новой самостоятельной игрой под кодовым названием Rift. По словам Шрейера, Rift начиналась как расширение Assassin’s Creed Valhalla, но затем Ubisoft перепрофилировала ее в самостоятельную игру, чтобы укрепить график релизов на ближайшее время. По сообщениям, новая игра вернет серию к ее стелс-составляющей, а в главной роли будет Басим ибн Исхак из Valhalla.

Из этих двух проектов более вероятно, что Ubisoft поделится информацией о Rift, учитывая его более ограниченный масштаб и тот факт, что Шрейер сказал, что компания планирует выпустить его до Infinity. Конечно, Ubisoft также может удивить нас, и нам придется подождать до сентября, чтобы узнать, что компания приготовила для поклонников.