Nokia давно не скрывает надежд вернуться на рынок смартфонов. Однако одного желания мало: до 4 квартала 2016 года компания не имеет права сертифицировать новые устройства под собственным брендом.

Не так давно в сеть попали рендеры первого Android-смартфона от финского производителя. Сегодня на новинку можно посмотреть воочию.

Несмотря на отличия в расположении элементов камеры и разную толщину граней, представленный ранее рендер и запечатленный на фото прототип выглядят весьма похожими. Однако на данной стадии разработки нельзя исключать, что в итоге девайс будет выглядеть немного иначе.

C1 Nokia

К сожалению, о технических характеристиках смартфона мало сведений. Предполагается, что аппарат оснастят 5-дюймовым Full HD-дисплеем, процессором от Intel, а также 2 Гб ОЗУ. Работать C1 будет на операционке Android 6.0 Marshmallow, поверх которой, скорее всего, будет установлена фирменная оболочка.

C1 Nokia

По слухам, выпуском устройства займется компания Foxconn, которая в данный момент отвечает за производство ещё одного гаджета от Nokiaпланшета N1.

Источник: GSMArena