Владельцы PlayStation по-прежнему смогут играть в игры серии Call of Duty (речь идет как минимум о трех следующих частях), согласно новому отчету Bloomberg. На прошлой неделе компания Microsoft объявила о приобретении Activision Blizzard за почти 70 миллиардов долларов США, в результате чего геймеры задались вопросом, будут ли будущие игры эксклюзивными для Xbox.

20 января генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер заявил о своем намерении оставить Call of Duty на PlayStation.

«На этой неделе у нас были хорошие переговоры с руководителями Sony», — написал Спенсер в своем твиттере. «Я подтвердил наше намерение соблюдать все существующие соглашения после приобретения Activision Blizzard и наше желание сохранить Call of Duty на PlayStation. Sony — важная часть нашей индустрии, и мы ценим наши отношения».

По данным Bloomberg, Activision уже планировала выпустить несколько следующих игр Call of Duty на консоли. Как сообщается, в число трех игр войдут продолжение Modern Warfare, новая игра от Treyarch и продолжение Warzone.