Известный бренд Caviar представил обновленную коллекцию «Grand Complications», которая построена на базе смартфонов Apple iPhone 14 Pro.  Ее точно оценят поклонники продукции Rolex, ведь в новой серии внутрь iPhone встроены часы Cosmograph Daytona в iPhone 14 Pro Max.

По цене 134 250 долларов США (более 8 миллионов рублей) каждый телефон получил механический хронограф. Помимо того, что часы встроены в корпус телефона, на заднюю панель также имплантированы декоративные датчики, взятые с панели управления гоночного автомобиля и уменьшенные до размеров iPhone.

Доступные в вариантах «Daytona» и «Skeleton Booster», дубликаты идеально подходят для тех, кто знаком с историей профессионального автоспорта и его связью с часовой техникой.

Дизайн телефона Daytona заимствован из облика гоночных автомобилей 1930-х годов. Декоративные спидометры и переключатели, выполненные из золота, создают образ приборной панели суперкара, подчеркнутой культовыми часами.

В то время как дизайн Skeleton Booster отличается черными усиленными решетками и холодным блеском титановых болтов.

Цена «Grand Complications» Skeleton Booster iPhone 14 Pro 128Gb составляет 10 320 долларов США (больше 600 тысяч рублей), а модель Daytona iPhone 14 Pro Max 1Tb будет доступна в единственном экземпляре по цене 134 250 долларов США (более 8 миллионов рублей).