Caviar — специалисты по выводу знакомых нам гаджетов на совершенно новый уровень роскоши — продолжили удивляться и сделали бюст Стива Джобса.

Бюст изготовлен из никелированной латуни и сплава серебра. Он украшен двойным логотипом Apple, гальванически покрытым золотом 99,9% на левой груди модели, чтобы имитировать пульсирующее яблочное сердце.

Бюст высотой около 8 дюймов поддерживается мраморным основанием, на котором выгравировано имя бывшего генерального директора Apple и номер издания. Всего таких бюстов будет 999. Впрочем можно заметить, что, во-первых, мы ни разу в жизни не видели продукты Caviar в реальности, да и схожесть с основателем Appel тут весьма относительная.

Также команда Caviar покрыла iPhone 13 Pro закаленным титаном с мотивами первого поколения смартфона iPhone 2G, выпущенного в 2007 году и, как утверждается, установила в «яблочко» фрагмент оригинальной материнской платы.

На задней крышке выгравирована схема печатной платы устройства. В нижней части телефона корпус выполнен из титана с черным PVD-покрытием с выгравированной подписью Джобса.

Вы можете приобрести iPhone «всего» за 6 990 долларов США и бюст Стива Джобса за 1 680 долларов США на сайте компании.