CD Projekt Red работает над новой игрой, которая, похоже, станет продолжением Cyberpunk 2077. Эта ролевая игра дебютировала в 2020 году после почти десятилетней разработки, черпая вдохновение из влиятельных научно-фантастических произведений, включая фильм Bladerunner 1982 года и аниме Ghost in the Shell.

Действие игры происходит в открытом мире под названием Night City, где господствует власть корпораций. Игроки управляют наемником по имени V с видом от первого лица, сражаясь с биочипом, вживленным в его мозг.

С момента выхода Cyberpunk 2077 было продано почти 20 миллионов копий по всему миру на консолях Xbox и PlayStation и ПК, и даже был снят аниме спин-офф на Netflix под названием Cyberpunk: Edgerunners.

Игровая студия поделилась своими планами относительно сиквела Cyberpunk 2077 в документе с подробным описанием дорожной карты долгосрочного стратегического роста.
Согласно документу, над сиквелом в настоящее время работают центры CD Projekt Red в Бостоне и Ванкувере. Игра, получившая кодовое название «Проект Орион», заявлена как «киберпанк-релиз, который продолжит развивать потенциал, заложенный в этой вселенной».

Среди других предстоящих игр компании — «Project Canis Majoris», новая концепция во вселенной The Witcher, которая разрабатывается внешней студией. Есть также «Project Polaris», трилогия о Ведьмаке, которая будет выходить в течение шестилетнего издательского цикла.