Игра «Гвинт» получит новую, самостоятельную, однопользовательскую игру, которая выйдет в конце этого года, согласно слухам, которыми поделился портал IGN.

Игра под кодовым названием Project Golden Nekker в настоящее время разрабатывается командой CD Projekt Red по карточному гвинту. Игровой процесс не потребует от пользователей владения другими изданиями игры, чтобы получить полный опыт одиночной игры.

Гвинт — это мини-игра из «Ведьмак 3: Дикая Охота», которая в 2016 году превратилась в самостоятельную многопользовательскую игру. В 2018 году он получил собственный спин-офф под названием The Witcher Tales: Thronebreaker.

«Это не очередная [игра] серии Witcher Tales, а нечто иное», — сказал в заявлении для IGN руководитель отдела коммуникаций «Гвинта» Павел Бурза. «Мы стремимся предоставить увлекательную одиночную игру для игроков, которые предпочитают ее соревновательному многопользовательскому «Гвинту».

Во время стрима обновления разработчиков GWENT World Masters директор игры Владимир Торцов объявил, что официальный анонс игры состоится уже в ближайшее время.

«Мы хотим анонсировать то, над чем мы работаем, когда придет время», — сказал он. «Я очень рад, что этот проект собирается вместе, и надеюсь, что он понравится вам так же, как и мне».

Торцов также поделился обновленными иллюстрациями для дополнения и без того немалого количества изображений, доступных для грядущей игры. Четыре изображения демонстрируют Варвара, Золотого Неккера, Живой огонь и Огненного элементаля в виде карт для игры в гвинт, что может намекнуть на то, чего ожидать от первых юнитов Project Gold Nekker.