Кажется, что проблемы CD Project Red не заканчиваются. Вслед за сложным стартом Cyberpunk 2077, кучей выловленных багов, многочисленных скандалов, связанных с разработкой игры и торговлей акциями, компанию взломали хакеры и украли код к игре Cyberpunk 2077, а также незарелизенную версию «Ведьмака 3». Сообщается, что были украдены коды и из других игр, а также финансовые, даминистративные, юридические бумаги и документы, связанные с HR, отношениями инвесторов и многое другое.

https://twitter.com/CDPROJEKTRED/status/1359048125403590660

CD Project Red подтвердили факт «вторжения» во внутреннюю сеть компании, а также то, что данные были украдены. Также хакеры оставили сообщение, что они опубликуют все украденное, если не получат «выкуп» в течение 48 часов.

Компания сообщила, что она не пойдёт на уступки и не будет договариваться к участниками событий. Также было отмечено, что большая часть информации во внутренней сети была зашифрована, а также есть всевозможные бэкапы. Ничего из украденного не содержит персональных данных пользователей и игроков — сообщил CDPR.