Выставка CES не обошлась и без российских представителей. Одним из них стала Студии Артемия ЛебедеваOptimus Popularius — их новая клавиатура, умеющая отображать любые изображения на каждой отдельно клавише!

Реализована данная фишка подложкой из одного большого дисплея, на котором и отображаются иконки для кнопок, а также изображение для контекстного экрана над ними.

Optimus Popularius

Предполагается, что Optimus Popularius станет отличным помощником для творческого человека, работающего в фото, аудио и видео редакторах, ведь именно там для максимально быстрой работы необходимо на зубок знать, за что отвечает каждая кнопка или их сочетание. Понадобится она и тем, кто общается на более чем двух языках, ведь раскладку можно закачать абсолютно любую.

Optimus Popularius

Миниатюрный корпус клавиатуры выполнен из алюминия и пластмассы, выглядит весьма неплохо, конечно, ведь предзаказать «Оптимус Популярис» можно «всего» за 31 500 рублей. Много? Тогда подождите выхода, после которого клавиатура обойдется в более, чем 41 тысячу рублей. Как говорится, «долго, дорого», но ох***нно ли?