Несмотря на слухи об анонсе нового флагмана, LG не показала на выставке ни одного нового смартфона. Нам же было интересно посмотреть и на уже выпущенный LG Optimus G, ведь в России его не найдешь, а устройство действительно достойное внимания.

LG Optimus G — нынешний флагман компании, который, кстати, стал основой для Google Nexus 4 — сходство прослеживается даже в дизайне.

Корейцы сохранили строгие формы, характерные для всех аппаратов своей линейки, при этом впервые применив стекло на задней панели, под которым переливается красивый узор, почти как у детища партнерства с Google.

LG Optimus G

Единственным объяснением скорой смены первого поколения считали дисплей, ведь разрешение 768×1280 на 4,7-дюймовом дисплее в 2013 году — не фонтан, когда все остальные уже хвастаются FullHD.

Зато остальные характеристики более чем на уровне: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с частотой 1,5 Ггц, 2 Гб оперативной памяти и камера 13 Мп (в моделях для некоторых операторов — 8 Мп). В общем, не придерешься.

LG Optimus G

Из других особенностей можно отметить 16 Гб встроенной памяти с возможностью ее расширения, но опять же, на смартфонах не всех операторов, и обновленную оболочку Optimus UI, которая похорошела и выглядит однозначно лучше самсунговского TouchWiz, а также обзавелась необычными фишками, вроде просмотра видео во время работы с другими приложениями.

В России аппарат скорее всего появится в феврале этого года, цены пока неизвестны.