Часы Pebble — один из самых успешных проектов в истории сервиса краудфандинга Kickstarter.com. Одними пожертвованиями они собрали более 10 миллионов долларов. Что же в них такого особенного? На 31 первом этаже отеля «Венишн» в Лас-Вегасе мы постарались разобраться в этом!

Так как в первую очередь это часы, сразу, на что обращаешь внимание — дизайн. Он тут на любителя.

Выглядят они, конечно, не дорого, но их цена всего $150. На выбор можно заказать Pebble в разных цветовых решениях, начиная с классического черного, серого или белого, до яркого оранжевого или вишневого. В видео присутствует вариант в прозрачном корпусе, но на данный момент предзаказ на него оформить нельзя.

Pebble Watch

В отличии от обычных часов, главная задача Pebble — взаимодействовать с вашим смартфонов по Bluetooth. Из доступных функций присутствует управление плеером, взаимодействие с GPS для отображения информации во время путешествий, а также более банальные, вроде показа различных уведомлений.

За вывод информации отвечает простенький энергосберегающий E-ink дисплей, благодаря которому время жизни от одного заряда составило аж неделю, а навигация осуществляется кнопками по бокам.

Pebble Watch

Настроить, а также обновить ПО самих Pebble Watch можно со смартфона. Например, с помощью специального приложения закачиваются новые скины для часов. Немаловажно, что аксессуар водонепроницаем, так что можно будет не волноваться о сохранности часиков каждый раз при контакте рук с водой.

Первые поставки Pebble Watch запланированы на конец января. Сделать заказ можно на официальном сайте.