На выставке в Лас-Вегасе LG представила спортивный браслет-часы LG Smart Activity Tracker, который во многом похож на Nike FuelBand.

Smart Activity Tracker, в отличие от своего идейного прародителя, обзавелся сенсорным дисплеем, а также возможностью взаимодействия с любым Android и iOS устройством по Bluetooth, причем не только в спортивном приложении, но и отображая основные уведомления, вроде пришедших сообщений или звонков.

Естественно, не обошлось без GPS и акселерометра, необходимых для отслеживания вашей нагрузки (сколько пробежали, как быстро и т. д.). Обладатели новых «умных» телевизоров от LG могут также подключить спортивный браслет к нему, чтобы во время домашних занятий отслеживать потраченные калории на большом экране.

LG Active Tracker

Если в Nike FuelBand всего одна кнопка для управления, у LG Activity Tracker – сенсорный дисплей, позволяющий делать свайпы для просмотра нужной информации. Для зарядки и подключения к ПК у браслета есть встроенный USB выход.

LG Active Tracker

На выставке был представлен еще не конечный вариант, поэтому не все функции получилось опробовать. В любом случае, у LG может получиться отличный спортивный аксессуар, поэтому мы будем обязательно следить за его развитием.