Несмотря на то, что HTC Droid DNA показали еще в прошлом году, пройти мимо него на выставке мы не могли, ведь именно он ознаменовал моду на смартфоны с FullHD дисплеем.

Но не только этим он нам интересен. Кроме 5-дюймового экрана с разрешением 1920×1080 пикселей, в нем заточен мощный четырехъядерный Qualcomm APQ8064 с частотой 1.5 ГГц, графикой Adreno 320 и 2 Гб оперативки, а его дизайн — лучшее, что делали в HTC за последние пару лет.

Droid DNA

В шикарном тонком корпусе из черного софт-тач пластика с красными вставками также уместилась фронтальная 2.1 Мп камера и 8 Мп основной сенсор, у которого получаются, к сожалению, снимки не лучшего качества, по сравнению с теми, что делает нынешний флагман от Samsung. Чему место не нашлось, так это слоту под карту памяти, владельцу аппарата придется ограничить себя 16 Гб встроенной памяти. Чего жадничаете, HTC?

Согласно обзорам других ресурсов, время автономной работы — не сильная сторона смартфона. В нем установлен аккумулятор емкостью 2020 мАч — не много чтобы питать такое мощное железо и, естественно, большой сверхчеткий дисплей. Тем не менее, работает аппарат все-таки дольше своего предшественника HTC One X, уже хорошо.

Droid DNA

За границей Droid DNA продается у оператора Verizon, также существует аналогичный смартфон HTC Butterfly для азиатского рынка. К нам, однако, ни одна версия до сих пор так и не поступила.