В ходе CES 2014 компания Samsung Electronics продемонстрировала второе поколение фотоаппаратов Galaxy Camera, работающих под управлением «зеленого робота» с фирменным интерфейсом TouchWiz. Разумеется, мы не смогли пройти мимо такой новинки. Подробнее о первых впечатлениях — в нашем видеообзоре.

Galaxy Camera 2 сохранила большую часть начинки и функционала, характерных для предшественника, однако стала более мощной и быстрой. К тому же, компактное устройство выйдет в черном и серебристом дизайне. В остальном произошло не так уж много изменений.

Новая модель обладает той же 16,3-мегапиксельной матрицей, объективом с 21-кратным зумом и оптической стабилизацией изображения, прячущейся в корпусе ксеноновой вспышкой, подсветкой фокусировки, а также 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. Осталось нетронутым и максимальное разрешение при съемке видео — 1080р на 30 кадров в секунду.

GALAXY Camera 2 от Samsung

Модернизация, в основном, коснулась мощности устройства. Более высокая скорость работы обеспечивается за счет производительного 4-ядерного процессора на 1,6 ГГц, 2-гигабайтного модуля оперативной памяти и аккумулятора на 2000 мАч, которого хватает на 400 фотографий. Еще здесь присутствуют интерфейсы USB 2.0 и HDMI, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, чипы NFC и GPS/ГЛОНАСС. Версия операционной системы — Android 4.3 Jelly Bean.

GALAXY Camera 2 от Samsung

Кроме прочего, камера стала легче прошлой версии — 283 грамма, а не 300.  Что не повлияло на емкость аккумулятора.

GALAXY Camera 2 от Samsung

Отметим, что на лас-вегасскую выставку Samsung привезла еще и новые съемные объективы, которые могут заинтересовать профессионалов и фотолюбителей.