Вот и началась долгожданная выставка Consumers Electronics Show 2015, где производители будут демонстрировать последние наработки в области техники.

CES 2015

Именно на выставках подобного толка и задаются тенденции развития электроники на весь год. Редакция Droider не могла пропустить столь масштабного события, и будет освещать все значимые анонсы. Сейчас же мы предлагаем ознакомиться с ожиданиями, возложенными на производителей в рамках CES 2015.

LG

Кажется, что к этой выставке LG готовились, приложив все силы, ибо ожидаемое число анонсов крайне велико. Совершенно точно производитель анонсирует второе поколение погнутого (по заводской технологии, а не как у iPhone и Sony) G Flex. В опубликованном тизере об этом недвусмысленно намекают плавные линии в первых секундах видео.

Скорее всего, получат логическое развитие основные фишки устройства: царапины на корпусе будут лучше «заживать», а изогнутый экран получит более высокое разрешение Full HD.

Порадует LG и меломанов: покажут беспроводную акустическую систему Music Flow Wi-Fi, состоящую из четырёх компонентов, которые можно будет использовать отдельного друг от друга. Подробности о ней появятся непосредственно на презентации.

Кроме вышесказанного, LG привезет на выставку следующее поколение «умных» телевизоров, работающих под управлением webOS 2.0. В обновлённой системе ставка сделана на скорость. Разработчики уверяют, что теперь она будет в 2 раза быстрее и стала интуитивной, логичной, простой и прочие прилагательные из лексикона Apple-презентаций.

Sony

В Sony не стали жадничать и решили провести отдельную презентацию в рамках CES 2015. Ранее компания опубликовала тизер под смелым названием «Добро пожаловать в новый мир». Можно предположить, что новым флагманом Xperia Z4 дело не ограничится.

Следует надеяться, что мы увидим и другие продукты или даже линейки устройств. Наверняка, нам покажут плееры Walkman.

Samsung


По всей видимости, южнокорейский производитель не порадует нас смартфонами и планшетами линейки Galaxy. Ожидается, что Samsung представит на выставке новые смарт-ТВ, которые будут работать под управлением Tizen OS.

 

ASUS

Помимо производства железа для настольных компьютеров, ASUS прославилась качественными ультрабуками линейки Zenbook, поэтому грешно было бы не обновить их к CES 2015. Скорее всего, представят несколько моделей, работающих на новом процессоре Intel Core M, не требующим системы активного охлаждения, что безусловно скажется на толщине новинок.

Гвоздём программы безусловно станет один (или несколько) смартфонов линейки Zenfone, о чём мы писали ранее. По слухам, стоимость самого дорогого не должна превышать 300 долларов.

 

HTC

Как и в случае с Samsung, ждать от HTC флагманского смартфона на CES 2015 определённо не стоит – оба производителя берегут титанов для выставки MWC 2015. Возможно, будут представлены бюджетные модели линейки Desire, чьей отличительной особенностью станет поддержка сетей LTE.

Многие ждут от тайваньцев устройств в сфере носимой электроники и, вероятней всего, компания оправдает надежды. Но что это будет — часы или фитнес-браслет – неизвестно.

 

Acer

Acer не отстаёт и готовит отдельную презентацию для собственных новинок. Акцент будет сделан на ноутбуки, а в особенности на решения использующие уже упомянутые Intel Core M, а также первый хромбук с диагональю экрана в 15 дюймов и разрешением FullHD.

Также компания уже анонсировала смартфон Liquid Jade S c 8-ядерным процессором MediaTek, 13 мп основной и 5 мп фронтальной камерами.

Xiaomi

Настоящей загадкой стала китайская Xiaomi, о чьих планах на CES 2015 не известно ровным счётом ничего. Ожидать сюрприз со стороны компании позволяет лишь намёк на то, что новый смартфон может быть представлен уже в январе. Ждём, надеемся и верим.

 

Intel


Открывать выставку – дело ответственное, но по всей видимости, Intel в грязь лицом не ударили. Компания уже анонсировала «умный» браслет MICA c изогнутым сенсорным дисплеем диагональю 1.6 дюйма, 3G-модулем и беспроводной зарядкой. Ещё Intel обещала поговорить об интеллектуальных и роботизированных системах, а также об уменьшении проводных соединений в компьютерах, что звучит весьма интригующе.