Не одними смартфонами и носимой электроникой богата выставка CES. Помимо гаджетов такого толка, производители везут холодильники, стиральные машины и телевизоры.

О последних и пойдёт речь в данном видео. Обратить внимание на новую линейку телевизоров Bravia от компании Sony нас заставил факт того, что работают они под управлением Android TV.

Ранее мы уже делали обзор основных возможностей платформы от Google для «умных» телевизоров, который можно посмотреть здесь. Так что в этот раз речь пойдет об «оболочках», разработанных Sony.

Презентация Sony

Всего в линейке Bravia 2015 года 12 моделей, которые отличаются друг от друга стоимостью, разрешением экрана и толщиной корпуса. К примеру, модели серии X90C имеют ширину всего 4.9 мм.

Но главным, на наш взгляд, плюсом, стал тот факт, что все телевизоры под управлением Android TV, который предоставляет доступ к огромному количеству всевозможного контента: фильмы, игры: музыка, синхронизируемые с магазином Play Store. Компания Sony встроила в систему несколько приложений и настроек, но они не повлияли на внешний вид ОС.

Телевизор Sony

Управлять телевизорами можно будет как с помощью смартфона, так и с комплектного пульта дистанционного управления, в который встроен микрофон для голосовой регулировки устройства.