Южнокорейский гигант привез на выставку CES новое поколение телевизоров, работающих на платформе Tizen с интуитивно понятным интерфейсом.

По словам разработчиков, изогнутый “ящик”, скрывающийся под замысловатой аббревиатурой S’UHD, на данный момент является “самым соблазнительным ТВ всех времен”.

Первую линейку изогнутых 4K-телевизоров от Samsung в Лас-Вегасе ждали с особым трепетом — хотя бы из-за примененной инженерами компании технологии квантовых точек. По словам разработчиков, данная технология позволяет расширить цветовой диапазон в 64 раза, а также увеличить яркость в 2,5 раза. По словам специалиста по цифровой колористике Стивена Накамуры, S’UHD обеспечивает более реалистичные цвета, чем когда-либо прежде.

Samsung S'UHD

Новоиспеченная линейка телевизоров от Samsung получила название S’UHD и была явлена публике на сразу тремя представителями: JS8500, JS9000 и JS9500. Примечательно, что трио работает на операционке Tizen.

По словам экспертов, сделано это было не только ради облегчения жизни пользователям, но и для разработчиков, которые теперь получат большой рынок для воплощения своих идей.

Благодаря технологии Samsung Quick Connect телевизор можно будет соединить с другими девайсами от Samsung. Таким образом, пользователь сможет вывести на экран ТВ любое изображение. Например, планшета или смартфона.

Известно, что телевизоры серии S’UHD будут выпускаться в девяти размерах: от 48 до 88 дюймов. Приблизительные цены и сроки старта продаж представителями Samsung были не названы.