Выставка CES 2016 только началась, стенды производителей открылись и готовы подпустить к себе посетителей.

Huawei CES 2016

Пока большинство компаний дозирует анонсы, желая растянуть ажиотаж на все дни мероприятия, Huawei нещадно палит из всех орудий. В первый день компания показала всю мощь на начало 2016 года: фаблет Mate 8, планшет MediaPad M2, обновлённые Huawei Watch и дополнительный цвет для Nexus 6P.

Mate 8


Анонс не первой свежести, однако именно сегодня Huawei презентовала международную версию фаблета. Напомним, что под алюминиевым корпусом и 6-дюймовым FullHD-экраном на благо владельца трудятся 8-ядерный HiSilicon Kirin 950, камеры на 16 и 8 мегапикселей, а также аккумулятор, ёмкостью 4 000 мАч. Объём оперативной памяти привязан к объёму встроенной: 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, либо 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ соответственно. Также Mate 8 стал одним из первых смартфонов с предустановленным Android 6.0 Marshmallow.

На презентации, кроме экрана и производительности, компания выделяла автономность (17 часов видео, 20 часов браузера в 4G), сканер отпечатков пальцев, камеру, поддержку сетей со всего мира, шифрование файлов и несколько микрофонов. Восемь достоинств — отсюда и цифра в названии аппарата.

 

MediaPad M2

MediaPad M2
Настоящей новинкой стал 10-дюймовый MediaPad M2. Внутри алюминиевого корпуса (в зависимости от версии) уместились: 10-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1200 пикселей, камеры на 13 и 5 мегапикселей, процессор HiSilicon Kirin 930, 2/3 Гб оперативной и 16/64 Гб встроенной памяти, LTE-модуль и аккумулятор на 6 660 мАч. Вне зависимости от версии, все MediaPad M2 комплектуются 4 динамиками, разработанными в партнерстве с Harman/Kardon. Одна пара динамиков отвечает только за басы, вторая — за средние и высокие частоты. Общая мощность системы — 4 Вт.

За планшет в базовой комплектации производитель просит 349 долларов (около 25 577 рублей). Модификация с большим объёмом памяти, LTE и стилусом добавить придется ещё 120 долларов.

 

Huawei Watch

Huawei Watch Huawei Watch

Новые Huawei Watch не изменились внутри, но заметно преобразились снаружи. Huawei показала 2 модели, рассчитанные на прекрасных дам, интересующихся носимой электроникой.

Huawei Watch Jewel в корпусе под розовое золото и циркониевыми кристаллами Сваровски производитель комплектует синим кожаным ремешком. Более дешевые Elegant идут с белым кожаным ремешком и без кристаллов. Цена на «умные» часы соответствующая: 599 долларов за Jewel (около 43 900 рублей) и 499 долларов за Elegant (около 36 570 рублей).

 

Nexus 6P

Nexus 6P

Завершила презентацию Huawei анонсом Nexus 6P в золотом цвете. Ранее всё «лакшери» нового «гуглофона» ощущали лишь жители Японии. Теперь 4 цвета (золотой, белый, чёрный и серебристый) доступны всем.