В 2020 году Apple представила свои AirPods Max, которые стали первыми полноразмерными беспроводными наушниками компании. Но была в них любопытная и довольно спорная деталь — это их кейс, в котором наушники уходят фв режим ожидания, по сути, выключаясь. При этом умный чехол был в комплекте, но в целом, наушники становились похожими на сумочку.

Судя по всему, это сходство увидели и в Gucci и теперь у AirPods Max есть свой модный домик — чехол-сумочка от Gucci, которая обойдется всего в 980 долларов США или проимерно 75 тысяч рублей.

Согласно отчету 9to5Mac, чехол Gucci AirPods Max является частью линии сумок Ophidia, которая дебютировала еще в 2018 году. Чехол Gucci сочетает в себе винтажные и современные аспекты дизайна и изготовлен из GG Supreme canvas (хлопковый холст), который полностью подлежит переработке.

Он имеет подкладку из неопрена и вискозы, а детали сделаны из коричневой кожи. Чехол Ophidia имеет золотой тон для логотипа GG и тесемки на сумочке, и даже регулируемый плечевой ремень, чтобы вы могли носить свои AirPods Max так, как будто это маленькая роскошная сумочка.

Итальянский бренд предметов роскоши описывает чехол Ophidia AirPods Max как «Предметы образа жизни смотрят на повседневность через призму Gucci». Этот чехол для AirPods Max объединяет винтаж и современность благодаря элементам дизайна, вдохновленным архивами бренда. Играя на контрасте между прошлым и настоящим, на внутренней стороне аксессуара напечатано «Hodiernum» — латинское слово, означающее «принадлежащий сегодняшнему дню». Регулируемый плечевой ремень добавляет универсальную ноту с множеством вариантов ношения».

Стоит отметить, что при цене $980 чехол Gucci Ophidia AirPods Max значительно дороже самих наушников, которые продаются в розницу по цене около $549. Но учитывая, что это продукт Gucci, чехол становится скорее символом статуса, чем просто футляром, предназначенным для выполнения функциональных задач.

Говоря о функциональности, пока неясно, есть ли внутри чехла Ophidia магниты, как в Apple Smart Case. Магниты используются для перевода AirPods Max в спящий режим, чтобы не разряжать аккумулятор, когда наушники не используются.