Во время осенней презентации Apple компания показала большой ролик со всевозможными фильмами и сериалами для сервиса Apple TV+.

Один из них — Finch — заинтересовал нас, ведь в тизере герой Тома Хэнкса коммуницировал с роботом в постапокалиптическом мире. Сегодня вышел трейлер фильма, который выйдет 5 ноября.

Солнечная вспышка вывела из строя большинство технологий на Земле и превратила большую часть США в безлюдную пустошь. Персонаж Тома Хэнкса, которого зовут Финч, выживает в подземном убежище со своим единственным спутником, собакой по кличке Гудйеар и создает себе робота-компаньона. В конце концов, они втроем покидают свой дом, когда он оказывается под угрозой из-за возможных песчаных бурь.

Apple приобрела права на «Финча» для Apple TV+, когда фильм столкнулся с пандемией и не мог выйти в кино из-за постоянных задержек и переносов. Это лишь малая часть сильной осенней линейки, в которой на удивление много научно-фантастических историй.

Напомним, что 24 сентября в сервисе Apple TV+ состоится премьера сериала «Основание» по романам Айзека Азимова, а также 22 октября выйдет фильм «Вторжение» с Сэмом Нилом.