Хитовый телесериал Netflix «Ведьмак» стал крайне популярным с момента своего дебюта на стриминговом сервисе в 2019 году. В качестве приквела к популярной серии книг, созданной Анджеем Сапковским, в сети состоится премьера нового спин-оффа сериала под названием Blood Origin.

Новость была опубликована на странице Netflix «Geeked» в Twitter: Собирайте свой клан — The Witcher: Blood Origin выходит на Netflix в декабре этого года. 

С надписью «Собери свой клан» в твите изображены две руки, держащие два противоположных оружия. В новом сериале будет продолжена сюжетная линия «Ведьмака» о взаимодействии монстров, людей и эльфов в фэнтезийном мире — в эфир выйдет всего четыре эпизода. В состав актеров войдут Мишель Йео и Минни Драйвер, которая выступит в качестве рассказчика истории.

Мини-сериал Blood Origin выйдет в эфир 25 декабря, а оригинальный сериал «Ведьмак» вернется на Netflix летом 2023 года. Стоит напомнить, что это не первый спин-офф «Ведьмака», который выходит в Netflix: в конце прошлого года мы увидели The Witcher: Nightmare of the Wolf, полнометражный аниме-фильм от Studio Mir, который рассказал историю Весемира.