Вчера авторитетный инсайдер из Bloomberg, Марк Гурман, поделился списком устройств и некоторыми данными по ним, что будут представлены Apple на её осенней презентации. Ниже по пунктам представляем этот список, а ещё рассказываем, чего ждать от ноябрьской презентации в Купертино.

iPhone 13

Гурман логично считает, что следующее поколение iPhone будет проходным (как и любое другое после грандиозного обновления моделей). Дизайн останется тем же и получится «классическая модель iPhone с приставкой -S». Но компания, вероятно, назовет следующий iPhone 13, чтобы было проще ориентироваться в модельном ряду.

Кроме того, инсайдер ожидает те же размеры экрана, но (внимание!) с меньшей «чёлкой» в ​​верхней части дисплея. Ещё из интересного нас ждут новые возможности камеры: видеоверсия портретного режима в Pro-версиях iPhone, более быстрый чип A15 на борту и экран (опять же в Pro-шках) ProMotion с частотой обновления 120 Гц.

Apple Watch Series 7

Несмотря на огромное количество слухов и «утечек» о том, что Apple Watch станет похожим на iPhone в дизайне (плоские и рубленные грани корпуса), так вот вопреки этому Марк Гурман ожидает «небольшие изменения дизайна» часов. Дисплей станет более плоским, а также часы от Apple получат «обновлённую технологию экрана» наряду с более быстрым процессором.

AirPods 3

Инсайдер из Bloomberg делает ставку на то, что следующая модель «базовых» AirPods будет иметь дизайн, близкий к AirPods Pro, «включая новую форму в ухе и более короткие «ножки». По его словам, это будет «самое значительное обновление линейки AirPods от Apple с момента дебюта первой модели в 2016 году».

К сожалению, активного шумоподавления ждать не стоит, хотя бы потому, что это наушники-вкладыши, а ещё потому, что это базовая, а значит будет самой дешёвой моделью в линейке AirPods. Хотя вот Huawei даже в таком форм-факторе реализовала поддержку ANC!

iPad mini 6

Гурман рассказал, что обновлённому iPad mini «суждено стать фаворитом поклонников Apple с его более тонкими рамками и полностью переработанным дизайном» в стиле iPad Pro и iPad Air. Да, Face ID здесь не стоит ждать, но Touch ID в кнопке питания не менее удобен ведь! 

Следующая модель iPad mini также будет иметь чип A15, разъем USB-C и магнитный разъем Smart Connector, аналогичный iPad Air и iPad Pro.

iPad (9th generation)

Тут всё сухо: инсайдер просто говорит, что нас будет ждать тот же самый базовый iPad для школьников и студентов, он будет более тонкий и быстрее. И если первое не совсем понятно как будет реализовано и насколько он будет тоньше предыдущего поколения, то со вторым всё более-менее понятно. В планшете будет стоять чип из предыдущих поколений iPhone: либо A13, либо A14.

Подытожим, сколько всего в сумме будет показано устройств на сентябрьской презентации:

  • iPhone 13
  • iPhone 13 mini
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13 Pro Max
  • Apple Watch Series 7
  • AirPods 3
  • iPad mini 6
  • iPad 9th generation

Действительно много всего нас будет ждать, интересно, насколько растянется презентация. Но, как вы поняли, и это ещё не всё! Марк Гурман обещает, что нас будет ждать ещё один ивент в ноябре от Apple!

Нас ждут 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro, с экранами, выполненными по технологии miniLED. Ноутбуки получат обновлённый дизайн, несколько новых портов и обновлённый чип Apple M1X.

По инсайду Гурмана, ноутбуки будут показаны как раз к тому времени, когда 16-дюймовому MacBook Pro на базе Intel стукнет два года (напомним, что его презентация состоялась 13 ноября).

Вот теперь точно всё, хотя кто знает, может быть нас будет ждать приятный слайд на той или иной презентации Apple с титром «One more thing…»