Не одними смартфонами, носимой электроникой и компьютерами были сыты посетители Comuptex 2015 в Тайпее: на стендах были замечены лонгборды, «умные» кольца и одежда, реагирующая на стресс.

В заключительном видео знакомим вас c самыми необычными гаджетами выставки, которыми порадовали компании Intel, ASUS, Acer и другие.

В связи с быстрым развитием технологий виртуальной реальности ни одна компания не хочется оставаться в стороне. Компания партнер производителя процессоров Intel представил компактное устройство для съёмки панорамного видео. Приспособление состоит из шести камер Go Pro и благодаря своей компактности заметно расширяет возможности по созданию контента для VR-шлемов.

Отдельно стоит рассказать о доске AJ Rally с электромотором. От одного заряда, длительность которого составляет порядка двух часов, необычный скейтборд способен проехать около 20 километров, а весит он при этом около 8-ми килограммов. Управлять AJ Rally можно при помощи специального джойстика, находясь на доске или дистанционно.

Другой новинкой, которую смело можно назвать «необычной», стали умные кольца Ivy Ring, предназначенные для влюблённой пары. Кольца соединяются со смартфоном через Bluetooth, и когда один из владельцев трогает кольцо, партнёр чувствует вибрацию на своём пальце.

MSI тоже нашлось чем удивить искушенную публику выставки Computex 2015. Компания представила прототип автомата, служащего контроллером для игры в шутеры. С помощью своеобразного геймпада можно не только стрелять, но и выполнять другие, характерные для устройства действия, вроде ходьбы, прыжков и пр.