В своём квартальном отчете компания CD Project Red поделилась планами по развитию своих игр в будущем году. И хотя напрямую в квартальном отчете, который появился в сети, этого не говорится, но утверждается, что главы компании подтвердили, что патчи и для Cyberpunk 2077, и для «Ведьмак 3: Дикая Охота» будут бесплатными.

При этом в отчете содержится информация о сроках выхода. Так Cyberpunk 2077 станет первым, кто получит next-gen патч. Он планируется в первом квартале 2022 года, в то время как «Ведьмак 3: Дикая Охота» со всеми DLC получит такой патч в Q2 2022. Стоит отметить, что многие игроки были уверены, что патч на «Ведьмак» будет платным, поэтому это приятная новость для всех владельцев игры. При этом неизвестно, возможно некст-ген версия будет сильно упрощена. В презентации написано про визуальные апгрейды, а также все дополнения (в Complete Edition). Также игроки получат дополнительный контент, который будет базироваться на сериале Netflix по вселенной. В общем, возможно это не совсем то, чего ждали игроки, но отметим, что апдейт обещает быть бесплатным…

В рамках того же квартального отчета компания рассказала и о будущем карточной игры Гвинт — в частности 5 декабря во время GWENT Masters Season 3 запланирован показ детализированной дорожной карты проекта на 2022 год. Также компания продолжит развивать AR-игру The Witcher Monster Slayer: нам обещают новый контент, а приоритетом компании является увеличение аудитории и монетизация проекта.