Функция цифрового автомобильного ключа, представленная на Google I/O в начале этого года, официально появилась на Google Pixel 6, Pixel 6 Pro и Samsung Galaxy S21 и работает на некоторых моделях BMW.

Новая функция позволит совместимым водителям BMW с Android-смартфонами открывать/закрывать свои автомобили и запускать двигатели с помощью телефона. При открытии Android Auto у пользователей теперь будет возможность подключить свои устройства к совместимому автомобилю. Дополнительные функции, включая опцию интеллектуального ответа, дают пользователям дополнительные возможности отвечать на тексты во время вождения с помощью Google Assistant. Кроме того, появится возможность быстрого доступа к любимым мелодиям в мультимедийном приложении одним нажатием кнопки.

Кроме того, с обновлением Android 12 виджет YouTube Music предоставит поклонникам больше возможностей для управления воспроизведением. В Google Фото в сетку фотографий добавлена функция «Воспоминания», в которой собраны фотографии и видеозаписи с определенных праздников и событий для отображения в формате истории. Пользователи могут персонализировать сетку, а также сохранять или удалять воспоминания. Для повышения безопасности обновление усиливает меры по обеспечению конфиденциальности, автоматически отключая разрешения на выполнение в редко используемых приложениях.