Компания Kojima Productions совместно с лос-анджелесской студией Hammerstone Studios разрабатывает киноадаптацию игры Death Stranding. Игра, вышедшая в 2019 году, уже представляет собой кинематографический опыт с длинными сценами и драматическими экспозициями, что, вероятно, является одной из причин, по которой они не адаптируют ее историю для фильма. По данным Variety, фильм введет новые элементы и персонажей в мир Death Stranding, так что мы увидим как минимум что-то новое, даже если они не создадут совершенно новую историю для большого экрана.

Действие игры происходит в апокалиптической версии Соединенных Штатов, где появились невидимые существа под названием «Beached Things» и спровоцировали взрывы, похожие на ядерные бомбы. Death Stranding стал игрой, полной звезд, так как Хидео Кодзима решил привлечь известных актеров на роли своих персонажей. Норман Ридус сыграл Сэма Портера Бриджеса, главного героя игры, которым управляет игрок. В игре также снялись Мадс Миккельсен и Леа Сейду, и даже использовано сходство с режиссером Гильермо дель Торо. Пока неясно, появится ли кто-нибудь из актеров и в фильме.

Хидео Кодзима выступит в качестве исполнительного продюсера фильма вместе с соучредителем Hammerstone Алексом Лебовичи. «Мы очень рады и польщены возможностью сотрудничать с блестящим и культовым Хидео Кодзимой в его первой экранизации», — сказал Лебовичи в своем заявлении. «В отличие от других крупнобюджетных адаптаций видеоигр, это будет нечто более интимное и приземленное. Наша цель — заново определить, чем может быть адаптация видеоигры, когда у вас есть творческая и художественная свобода. Этот фильм будет подлинной работой Хидео Кодзимы».

Это заявление последовало после того, как Кодзима анонсировал игру Death Stranding 2 на The Game Awards. Предстоящий сиквел будет таким же звездным, как и первая игра: Норман Ридус вновь сыграет свою роль, Леа Сейду вернется, а Эль Фаннинг сыграет персонажа, который до сих пор остается загадкой.