Много ли вы знаете недорогих смартфонов с привлекательным дизайном? Сомневаемся, что насчитаете больше 6-8 штук.

Obi Worldphone

Пополнить список попробует Джон Скалли (бывший президент PepsiCo и Apple), который представил 2 бюджетных смартфона, где упор сделан именно на внешний вид.

Американский бизнесмен, стоявший когда-то у руля могущественных компаний Apple и PepsiCo, не смог долго сидеть на пенсии. Джон Скалли объединился с дизайнером Робертом Брюннером, чтобы на мощностях компании Ammunition создать бренд Obi Worldphone. Под маркой будут выходить недорогие, но визуально интересные смартфоны для развивающихся рынков. Первыми аппаратами линейки стали SF1 и SJ1.5.

Obi Worldphone

Обе новинки работают с двумя SIM-картами в LTE-сетях. SF1 имеет 5-дюймовый FullHD-экран, процессор Snapdragon 615, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор на 3 000 мАч, а также ценник в 199 долларов.

Младшая модель SJ1.5 имеет на борту MediaTek MT6580, 5-дюймовый HD-дисплей, 1 Гб оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, камеры разрешением 8 и 5 мегапикселей. Цена — 129 долларов.

Смартфоны начнут продаваться с октября 2015 года в Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Саудовской Аравии, Кении, Нигерии, Танзании, Южной Африке, Пакистане. Позже Obi Worldphone доберется до стран Африки, Ближнего Востока и Азии.

Источник: Obi Worldphone