Совсем недавно новый проект для ПК и iOS, который ждали на своих Android-устройствах, наконец добрался и до них. Defenders – это одна из наиболее продвинутых игр в жанре tower defense, где отлично реализована полноценная 3d-графика, дефицитная для жанра.

Игрушка – внимание — бесплатная! Для сравнения, версия на ПК стоит 249 рублей, а на iOS — 169. При том, что графика и геймплей урезаны не были.

Картинка и анимация на высоте: внешний вид, движения и действия мобов и башен выглядят очень органично, даже при близком рассмотрении. При такой высокой конкуренции в маркете, действительно мало игр в такой же «весовой категории»: попадаются либо очень дорогие, либо очень редкие. К слову, в таких обычно явный перебор с донатом.

У игры есть сюжетная линия, что отличает ее от других представителей жанра. Оная, хоть и не захватывает, но погружает во вселенную Prime World: Defenders и ясно даёт понять, какое место мы занимаем в начале пути. Больше всего порадовал геймплей. Дело в том, что он не линейный, если позволите. То есть на каждой карте вы сами определяете, как будут двигаться противники. И, в зависимости от этого, выстраивать оборону. Это придаёт серьёзный вес игре и, конечно, заставляет извилины шевелиться в поисках верной стратегии.

Нельзя не сказать о самих противниках. Хоть и двигаются они по-старинке «волнами», зато выглядят разнообразно. Я говорю, как о разновидности злодеев, так и о внешнем облике «волн»: иногда они высыпают на вас кучу «чуди» (именно так в игре называют соперников). Стоит сказать, что боссы попадаются разной степени тяжести. Поэтому, чтобы пройти уровень, вы можете выбрать противника по силам.

Как ни крути, проект Defenders от студии разработчиков Nival заставляет обратить на себя внимание, поскольку это действительно редкость, когда игра и выглядит хорошо, и играется. А теперь о минусах. Возможно, неокрепшему глазу будет трудно разобраться во всех тонкостях улучшений и развитии навыков. И, конечно, не обошлось без доната. Тем не менее, вынужден признаться, что игра не вытягивает из вашего кошелька «последние соки» и, потратив чуть больше времени, её спокойно можно пройти без дополнительных вливаний.

Скачать Defenders можно бесплатно в Google Play