Вышел официальный первый трейлер к новому байопику WEIRD: The Al Yankovic Story. Дэниел Рэдклифф сыграл роль комика и музыканта.

Согласно синопсису, предстоящий фильм рассказывает о событиях жизни Янковича, освещая «его взлет к славе в музыкальной индустрии и любовные похождения». Издание The Hollywood Reporter поделилось заявлением Рэдклиффа о его роли в фильме: «Носить гавайскую рубашку — это огромная ответственность, к которой я не отношусь легкомысленно, и для меня большая честь наконец-то поделиться с миром абсолютно стопроцентно правдивой историей развратной и скандальной жизни Странного Эла».

Янкович принимал активное участие в создании фильма, написав сценарий вместе с Эриком Аппелем. Аппель выступил режиссером и исполнительным продюсером фильма, который будет эксклюзивно доступе на Roky Original. В кратком описании сюжета говорится, что фильм «ничего не скрывает, исследуя каждую грань жизни Янковича, от его стремительного взлета к славе с ранними хитами «Eat It» и «Like a Surgeon» до его бурных любовных связей со знаменитостями и знаменитого развратного образа жизни». Weird: The Al Yankovic Story отправляет зрителей в поистине невероятное путешествие по жизни и карьере Янковича, от одаренного ребенка-вундеркинда до величайшей музыкальной легенды всех времен».

В своем предыдущем заявлении сам Янкович выразил радость по поводу того, что Рэдклифф возьмет на себя эту роль: «Я в полном восторге от того, что Дэниел Рэдклифф будет изображать меня в фильме. Я не сомневаюсь, что именно в этой роли его запомнят будущие поколения».