Вслед за популярным Kindle Fire компания Amazon собирается заняться выпуском бюджетных смартфонов. Kindlephone должен появиться на прилавках магазинов в середине следующего года, а цена на это устройство будет составлять от 100 до 200 долларов.
По данным ресурса Taiwan Economic News, Amazon уже сделала заказ на производство 5 миллионов новых устройств. Заказ был отдан известной компании Foxconn.
Также в сети есть слухи о том, что Amazon активно сотрудничает и с другими производителями, в частности с фирмой J Touch, которая известна благодаря дисплеям с повышенной яркостью и улучшенным энергосбережением.
Не стоит исключать возможность появления этого экрана в Kindlephone. Если у компании Amazon получится создать дешевое, но в тоже время довольно мощное мобильное устройство, то благодаря своей цене новый смартфон сможет составить конкуренцию Nexus аппаратам и, разумеется, iPhon’ам.
Источник: phoneArena