Прошло уже больше года с тех пор, как пользователи PlayStation начали пользоваться групповыми голосовыми чатами в Discord, но, к счастью для систем Microsoft, это приложение наконец-то появилось и в семействе Xbox. Функция будет поддерживаться на всех трех текущих консолях, включая Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S.

Так называемые Xbox Insiders уже получили доступ к Discord, а остальные смогут воспользоваться мессенджером «в ближайшие недели». При правильной интеграции вы сможете общаться в голосовом чате со своими друзьями на ПК или мобильных устройствах, находясь при этом на Xbox. Включить функцию очень просто: все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку Xbox, перейти в раздел Parties & Chats и нажать на Try Discord Voice on Xbox. Появится QR-код, после сканирования которого ваш аккаунт Discord будет связан с вашим геймертагом Xbox.

Xbox добавил: «Во время игры на консоли вы сможете видеть, кто находится в разговоре и общается. Вы также сможете регулировать звук и переключаться между голосовым чатом Discord и игровым чатом Xbox».