Disney+ выпустил официальный трейлер к новому сериалу «Книга Бобы Фетта», новому сериалу Lucasfilm и спиноффу к «Мандалорцу».

Трейлер играет на смешении прошлого и настоящего в «Мандалорце», в нем несколько раз упоминаются персонажи, имена и места из оригинального сериала, а также представлен новый сюжет о преступном мире, который будет добавлен во франшизу.

Согласно официальному синопсису Disney, «легендарный охотник за головами Боба Фетт и наемник Феннек Шанд окажутся в преступном мире Галактики. Они вернутся в пески Татуина, чтобы заявить свои права на территорию, которой когда-то управлял Джабба Хатт и его преступный синдикат».

Темуэра Моррисон вернется в костюм Мандалорца Бобы Фетта, а Минг-На Вен сыграет Феннек Шанд. Вен впервые сыграла эту роль в первом сезоне сериала «Мандалорец», а затем озвучила ее в мультсериале «Звездные войны: Плохая партия».

Режиссером «Книги Бобы Фетта» является Роберт Родригес, а также в числе режиссером Джон Фавро, Брайс Даллас Ховард и Дэйв Филони. Также Филони, Родригес, Кэтлин Кеннеди и Колин Уилсон являются исполнительными продюсерами сериала.

Премьера состоится на Disney+ 29 декабря.