Компания DJI представила второе поколение своей экшн-камеры с простым названием Action 2. Одна из особенностей этой камеры — магнитное крепление.

В отличие от своего предшественника, новая модель имеет модульную конструкцию, которая позволяет крепить различные аксессуары и дополнения с помощью магнитной системы крепления, такие как дополнительный сенсорный экран для более удобной работы, второй OLED-дисплей для мониторинга отснятого материала, до трех дополнительных микрофонов для захвата звука и даже отдельный модуль батареи, который увеличивает время автономной работы Action 2 на срок до трех часов.

С точки зрения производительности, обновленная экшн-камера может похвастаться всеми возможностями записи видео, которые вы ожидаете, включая съемку в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду или 1080p со скоростью 240 кадров в секунду. Сенсор на 12 мегапикселей работает в тандеме с 155-градусным объективом, а новый режим SnapShot позволит вам начать запись практически мгновенно при включении камеры. В качестве важного обновления новая модель также оснащена специальным датчиком, способным передавать более точные цвета при съемке в сложных условиях освещения, например, ночью или под водой.

Новый DJI Action 2 доступен в двух комплектациях: за 400 долларов США, включая аккумуляторный модуль, и за 520 долларов США с дополнительным сенсорным экраном. Оба варианта также будут поставляться с ожидаемым набором креплений и аксессуаров.