Расширяя границы возможностей дронов для каждого пилота, компания DJI представляет новый кинематографический дрон, получивший название «DJI Avata».

Созданный на основе конструкции дрона cinewhoop, Avata обеспечивает полет с видом от первого лица (FPV) со скоростью и маневренностью гоночного дрона, оставаясь при этом стабильным благодаря четырехугольным пропеллерам с защитным кожухом.

Avata был разработан для использования с видеогарнитурой DJI Goggles 2 и контроллером Motion Controller для погружения в атмосферу и сложного управления полетом одной рукой. Дрон также совместим с пультом дистанционного управления DJI FPV Remote Controller 2 и очками FPV Goggles V2.

Новый FPV дрон оснащен 1/1,7-дюймовой камерой со стабилизированной CMOS-матрицей, которая снимает в разрешении 48 мегапикселей при диафрагме f/2,8 со сверхширокоугольным объективом.

Камера также способна снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и видео 2.7K со скоростью 50, 60, 100 или 120 кадров в секунду. Благодаря 20 ГБ встроенной памяти DJI Avata может летать в течение 18 минут на одном заряде.

DJI Avata по цене 629 долларов США доступна на сайте компании и в некоторых розничных магазинах.

Комплект с DJI Goggles 2 и контроллером DJI Motion Controller также доступен за 1388 долларов США.